Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Рекорд года. Прокуратура взыскала с одной уральской компании 124 млн. долгов по зарплате

В Свердловской области прокуратура обнаружила предприятие с рекордной задолженностью по зарплате. Эта сумма в десятки раз больше, чем официальная задолженность по зарплате во всей области.

В Свердловской области произошло рекордное по объему закрытие задолженности бизнеса по зарплате перед работника. Производственное объединение «Уралэнергомонтаж», на котором трудится свыше 1,7 тысяч человек, задолжало своим работникам 124,2 млн рублей. После проверки прокуратуры  все долги по зарплате были погашены в полном объеме, сообщает JustMedia.
 
Как уточнили представители прокуратуры, сотрудники ведомства организовали выездные приемы работников на территории, где разъяснили трудовое законодательство и сказали, куда обращаться. Десять должностных лиц предприятия были привлечены к дисциплинарной ответственности. Также прокуратура направила в суд более 250 заявлений о взыскании невыплаченной заработной платы, которые были рассмотрены и удовлетворены. 
 
«Благодаря надзорным мероприятиям прокуратуры области в период с ноября 2016 года по май 2017 года работникам филиалов АО ПО «Уралэнергомонтаж» выплачена заработная плата на общую сумму свыше 461 млн рублей, из них только за май 2017 года погашен долг перед работниками в размере 124,2 млн рублей», - сообщили в пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
 
Помимо этого, прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки по факту невыплат заработной платы. По результатам рассмотрения сейчас расследуется уголовное дело.
 
Парадокс в том, что по данным Свердовскстата на 1 мая 2017 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства) суммарная задолженность в области по заработной плате составила 3,3 млн. рублей. Чиновники поясняют ситуацию тем, что долги образовались перед сотрудниками в том числе филиалов, а они числятся в других регионах. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.