Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ремонт Макаровского моста начнется в августе

Ради дорожных работ мост на ул. Челюскинцев будут частично перекрывать. Также планируется установить резиновые столбики вместо делиниаторов, которые три года назад вызвали конфликт мэрии и ГИБДД.

О ремонте дороги через Макаровский мост, по которому проходит ул. Челюскинцев, сообщает портал E1 со ссылкой на подрядную компанию, которая победила в аукционе на ремонт сооружения.
 
«Улица Челюскинцев пойдёт в работу в первой декаде августа. Дорогу будут закрывать, но ненадолго и только по ночам», — пояснил изданию заместитель директора ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» Павел Пустозёров.
 
Сроки ремонта и перекрытия зависят от погоды и пока точно неизвестны. На мосту планируется также установить 534 резиновых столбика вместо делиниаторов, которые отделяли трамвайные пути от проезжей части, и обновить пластиковую разметку на ул. Челюскинцев и Азина.
 
Напомним, Макаровский мост находится в аварийном состоянии, и часть его фундаментов нуждаются в срочном ремонте. Необходимые затраты оценивались в 2,3 млрд руб. 
 
На первом этапе работ планируется построить новый мост рядом с существующим, со стороны УРГУПСа и запустить по нему движение транспорта. Его возведение займет примерно полтора года. Объединить оба моста в одно сооружение шириной примерно 50 м планируется на втором этапе. На мосту будет по три полосы движения в каждую сторону, а между ними выделенная трамвайная линия. Ширина крайних полос составит 4 м — в дальнейшем их могут выделить под общественный транспорт, сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.