Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

«Ренова» построит микрорайон в Нижнем Тагиле

ГК «Ренова-СтройГруп-Академическое» намерена реализовать проект комплексной застройки микрорайона «Александровский» в Нижнем Тагиле. По планам, на участке в 48,2 га появится 307,5 тыс. кв. м. жилья.

Власти Нижнего Тагила обсудили с руководством ГК «Ренова-СтройГруп-Академическое» проект комплексной застройки микрорайона «Александровский». Как сообщает ИА «НЭП», застройщик предлагает возвести на участке в 48,2 га 307,5 тыс. кв. м. жилья, где смогут жить свыше 10,5 тыс. человек. В районе запланированы дома от 3 до 15 этажей, кроме того, на территории, прилегающей к пруду, возможно строительство таунхаусов. Скорость ввода домов в «Александровском» может составить до 38,4 тыс. кв. м. в год. По мимо жилой застройки в районе запланированы два детсада (по 280 мест) и школа на 1,2 тыс. мест., а также объекты досуга, культуры, общепита, торговли и услуг. Если начать строительство в 2013 г., первая очередь нового микрорайона будет сдана уже в 2014 г., последняя – в ноябре 2022 г.

Напомним, на прошлой неделе свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял решение о выделении из областного бюджета дополнительных 1,3 млрд руб. на развитие Нижнего Тагила. Средства, в частности, будут направлены на развитие дорожной сети и коммунального хозяйства. Ранее глава региона отмечал, что власти намерены стимулировать жилищное строительство в городах области, в том числе в Нижнем Тагиле – обеспечивая площадки всей необходимой инфраструктурой.

Добавим, что ГК «РЕНОВА-СтройГруп» возводит в Екатеринбурге район Академический на территории в 1,3 тыс. га, где  в перспективе будет жить треть населения города – проект рассчитан на 20 лет и на 9 млн квадратов жилья и 4 млн кв. м. коммерческой недвижимости. Ранее гендиректор компании Михаил Семенов рассказывал «ДК», что застройщика не интересуют другие крупные проекты в Екатеринбурге: «Это вполне достаточная доля рынка. Зачем нам больше?».

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.