«Ренова-СтройГруп» меняет имя на «Кортрос»

Руководство ГК «Ренова-СтройГруп» объявило о начале ребрендинга, после которого компания сменит название на «Кортрос». Этот шаг связан с проведением IPO девелопера, запланированного на 2016 г.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента ГК Вениамина Голубицкого, новое имя расшифровывается как «Комплексное развитие территорий Российской Федерации» и отражает основное направление деятельности. «Ребрендинг завершает стартовый этап развития компании. Оценив весь объем проделанной работы, понимая, что этап становления, когда мы в значительной мере зависели от материнской компании и носили ее имя, успешно пройден, мы переходим на следующий уровень и представляем новое имя группы», - пояснил г-н Голубицкий.

И добавил: изменится также структура ГК «Ренова-СтройГруп», произойдут кадровые перестановки: появится совет директоров и единая управляющая компания, которую возглавит Виталий Ключников, работавший раньше в группе «Меркурий». Бывший гендиректор «Реновы-СтройГруп» Михаил Семенов в ранге вице-президента сконцентрируется на подготовке IPO компании, которое состоится в 2016 г. на Лондонской бирже. Вениамин Голубицкий возглавит совет директоров ГК.

Как напоминает «РБК Daily», ГК «Кортрос» объединяет ряд компаний, инвестирующих в строительные проекты, создание инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости. «Кортрос» представлена в Москве, Ярославле, Челябинске и др. Общий портфель проектов ГК превышает 20 млн кв. м. и оценивается в $2,9 млрд. Земельный банк компании насчитывает 1,8 тыс. га. Самый крупный проект «Кортроса» – район Академический в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.