Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Ренова-СтройГруп» меняет имя на «Кортрос»

Руководство ГК «Ренова-СтройГруп» объявило о начале ребрендинга, после которого компания сменит название на «Кортрос». Этот шаг связан с проведением IPO девелопера, запланированного на 2016 г.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента ГК Вениамина Голубицкого, новое имя расшифровывается как «Комплексное развитие территорий Российской Федерации» и отражает основное направление деятельности. «Ребрендинг завершает стартовый этап развития компании. Оценив весь объем проделанной работы, понимая, что этап становления, когда мы в значительной мере зависели от материнской компании и носили ее имя, успешно пройден, мы переходим на следующий уровень и представляем новое имя группы», - пояснил г-н Голубицкий.

И добавил: изменится также структура ГК «Ренова-СтройГруп», произойдут кадровые перестановки: появится совет директоров и единая управляющая компания, которую возглавит Виталий Ключников, работавший раньше в группе «Меркурий». Бывший гендиректор «Реновы-СтройГруп» Михаил Семенов в ранге вице-президента сконцентрируется на подготовке IPO компании, которое состоится в 2016 г. на Лондонской бирже. Вениамин Голубицкий возглавит совет директоров ГК.

Как напоминает «РБК Daily», ГК «Кортрос» объединяет ряд компаний, инвестирующих в строительные проекты, создание инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости. «Кортрос» представлена в Москве, Ярославле, Челябинске и др. Общий портфель проектов ГК превышает 20 млн кв. м. и оценивается в $2,9 млрд. Земельный банк компании насчитывает 1,8 тыс. га. Самый крупный проект «Кортроса» – район Академический в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.