Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Решение принимается кулуарно»: «Корпорация развития» не смогла выбрать нового главу

«После неприятного инцидента все заинтересованы в компетентном руководителе». Выбор нового главы «Корпорации развития» вместо арестованного гендиректора оказался перенесен на неопределенный срок.

Со ссылкой на собственные источники «Коммерсантъ-Урал» пишет, что выборы и. о. перенесены из-за необходимости соблюсти некие юридические тонкости.
 
«Решение о преемнике Маслова принимается кулуарно, потому имена претендентов на этот пост пока не известны, — сообщил источник. — После неприятного инцидента, произошедшего с руководителем корпорации, все акционеры заинтересованы в назначении компетентного руководителя, который бы вывел корпорацию на хорошие экономические показатели». 
 
По словам источника, заседание набсовета «Корпорации развития» по выборам и. о. должно было пройти в прошлую пятницу, но было сорвано из-за того, что участники из регионов «не имели необходимых компетенций для принятия решения».
 
Пока и. о. гендиректора «Корпорации развития» не назначен, работа структуры парализована. Как отмечает газета, телефон офиса в Екатеринбурге не отвечает. 
 
Как сообщал ранее DK.RU, бывший гендиректор «Корпорации развития» Сергей Маслов и ряд других топов структуры были задержаны 19 октября. Сергей Маслов обвиняется в махинациях с деньгами «Корпорации»: следствие полагает, что он перевел 1 млрд руб., выделенные структуре на реализацию проекта «Урал промышленный  Урал полярный», на счета проблемного банка «Народный кредит», а оттуда — на оффшорные счета. 
 
«Корпорация развития» стала новой инкарнацией проекта «Урал промышленный  Урал полярный», запущенного в 2006 г. Цель проекта  промышленное и деловое развитие северного Урала через освоение месторождений полезных ископаемых и прокладку дорог. В реализации проекта плотно участвовали и власти Свердловской области, выделяя на него внушительные бюджетные средства.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.