Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Ресторан, который не пустил инвалида, разорился

Заведение «Галери клаб», которое не пустило инвалида-колясочника, закрылось. Сейчас на дверях клуба висит табличка, сообщающая о закрытии в связи с банкротством организации.

 

Напомним, в начале мая в Екатеринбурге произошел инцидент в кафе «Галери клаб» («Галерея»). Администрация заведения отказала в посещении инвалиду-колясочнику Александру Мокину: по словам сотрудников, он мог смутить своим видом других гостей кафе. Эта ситуация вызвала большой общественный резонанс и пристальное внимание СМИ, в том числе и федеральных. 
 
После широкого освещения истории в СМИ, в ситуацию вмешался губернатор Мишарин и уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. Одновременно с этим на городских форумах обсуждался бойкот заведения.
 
Как сообщает «Комсомольская правда», в настоящее время заведение объявило о банкротстве и закрылось. Соответствующее объявление висит на дверях кафе, а прокуратура на обращение Александра Мокина ответила, что никакого заведения по указанному адресу нет.
 
 
Эксперты полагают, что причиной скоропостижной «гибели» заведения стало нежелание руководства нести ответственность за последствия отказа инвалиду в посещении. Впрочем, сейчас руководство недоступно для комментариев, а в самом кафе отвечают коротко: «Мы больше не работаем!» 
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.