Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ресторан с двухлетним ребенком и презентации научпопа. В Екатеринбуге есть, чем заняться

В столице Урала в ближайшие дни пройдет множество интересных мероприятий. И нет, это не про день города. Это про большой футбол, всемирный художественный фестиваль и многое другое.

Екатеринбург готовится к празднованию Дня города. Столице Урала 296 лет, в связи с чем горожан ждет насыщенная праздничная программа. «Чайф», Тима Белорусских, Олег Терновой, поэтический марафон, салют и многое другое. Подробнее о программе Дня города — в нашем материале.

Что еще? Спорт

В субботу, 17 августа, в акватории Верх-Исетского пруда пройдет первый фестиваль по аквабайку EKBJETSKI. В программе кольцевые гонки, фристайл, бэк-флип в бассейне от аквабайкера из Челябинска. Начало в 13.00.

В этот же день в 16.00 на «Екатеринбург Арене» большой футбол покажут команды «Урал» и «Крылья Советов» из Самары. Организаторы обещают интересную предматчевую программу,  так что прийти на стадион стоит пораньше.

Наука и искусство

В центре искусств «Главный проспект» открывается пятый всемирный фестиваль меццо-тинто. В экспозиции будут представлены гравюры, выполненные в сложнейшей технике, из 32 стран.

Выглядящие издалека как черно-белые фотографии, работы дают повод для размышлений и обсуждений.

Выставка откроется 17 августа, музей работает с 12:00 до 20:00.

В книжном магазине «Пиотровский», расположенном в «Ельцин Центре», в воскресенье, 18 августа, свою новую книгу представит научный журналист Ася Казанцева.

Автор бестселлеров «Кто бы мог подумать!» и «В интернете кто-то неправ!» проведет творческую встречу и расскажет о новой книге, посвященной работе мозга.

Начало в 13.00, вход по регистрации.

Отдых на природе и в ресторанах

Ольга Ваганова, директор по маркетингу «Золотого яблока», рассказала DK.RU о том, где в городе можно хорошо отдохнуть с маленькими детьми:

Ресторан «Карбонара» в торговом центре «Европа» отлично подходит для похода туда с маленькими детьми. Хорошую итальянскую кухню отлично дополняет большая детская зона, расположенная рядом. Там можно спокойно оставить ребенка от 2 лет, ему будет весело и интересно, а вы сможете спокойно пообедать с друзьями.

Антон Лаптев, управляющий Екатеринбургским филиалом АБ «РОССИЯ», выходные также проводит с семьей и детьми. По его словам, одно из лучших мест для выезда за пределы мегаполиса с детьми — сысертское направление. Тальков камень и другие природные достопримечательности интересны и детям, и взрослым. Среди интересных заведения города он называет рестораны «Ребра» и «Хмели Сунели», где можно хорошо провести время с друзьями или коллегами.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.