Рестораны «Сушкоф» и «Дель Песто» расширяют сферу влияния на Среднем Урале

Сеть заведений доставки екатеринбургских рестораторов заходит на рынок Нижнего Тагила со столичными ценами. Коллеги по отрасли сомневаются в успехе их предприятия.

Бренды екатеринбургских бизнесменов «Сушкоф» и «Дель Песто» будут представлены и в Нижнем Тагиле: планируется открыть доставку в этом городе уже в 2014 г. Сейчас компания ищет местного шеф-повара.

«Помещение уже выбрано, сейчас там ведутся ремонтные работы, — рассказал JustMedia руководитель сети ресторанов доставки «Сушкоф» и «Дель Песто» Иван Зайченко. — Первоначально в городе планируется запустить службу доставки японской и итальянской кухни. Также мы думаем над запуском ресторана, но пока не знаем, в каком формате он будет существовать».

Завоевывать тагильский рынок пришельцы из Екатеринбурга планируют с помощью высокого качества своей продукции. При этом цены будут установлены на том же уровне, что и в уральской столице. Впрочем, коллеги по цеху сомневаются, что такая политика принесет рестораторам успех.

«Своя компания» зашла в Нижний Тагил, значит, рынок там есть, — поделился размышлениями с «ДК» создатель бара «Юность» Евгений Кексин. — Но «Дель Песто» нужно будет адаптировать ценник: в таких городах не будут платить за пиццу по 500 руб. Если цены будут, как в Екатеринбурге, то это провал! Мое мнение тогда, что у них не пойдет».

По словам ресторатора, в целом областные города являются вполне перспективными для освоения предприятиями общепита: в частности, там ниже затраты на аренду, зарплату сотрудников и стоимость продуктов. Таким образом, и в Нижнем Тагиле, и в других свердловских муниципалитетах можно получить хорошую прибыль, однако и цены на продукцию должны быть составлены с учетом меньшей платежеспособности населения.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.