Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Рейдерский захват или спектакль? Главу уральского завода обвинили в имитации «маски-шоу»

«Это наглая ложь». Руководитель завода «Промавтоматика» отрицает обвинения своего бывшего сотрудника и утверждает, что два дня назад предприятие пытались захватить еще раз.

Экс-юрист ОАО «Завод «Промавтоматика» Владимир Яшин обвинил гендиректора предприятия Александра Пономарева в имитации рейдерского захвата завода, о котором писал DK.RU. По версии бывшего сотрудника компании, таким образом г-н Пономарев пытается избежать выполнения обязательств по совершенной сделке, пишет Znak.com. Г-н Яшин заявил журналистам, что директор завода решил продать часть имущественного комплекса предприятия пермской ООО «СМУ № 7» и дал ему указание заниматься продажей активов. 

В конце 2017 г. право собственности на административное здание и производственный корпус екатеринбургского предприятия было зарегистрировано на СМУ № 7. Согласно решению Куединского районного суда Пермского края, СМУ № 7 обязано в течение полутора лет с этого момента выплатить заводу «Промавтоматика» около 90,3 млн руб. 25 февраля представитель СМУ пришел на территорию завода  с уведомлением о необходимости исполнения судебного решения. И, по версии г-на Яшина, стрельбу организовали представители самого Пономарева. «Этот человек любит провокации», — заявил бывший юрист предприятия. 

У него очень странная позиция. Сначала он принимает решение о совершении сделки. Потом передумывает. И когда люди начинают требовать исполнения обязательств, начинает писать заявления в органы внутренних дел, — рассказал г-н Яшин, который с конца ноября 2017 г. является участником СМУ-7. 

Александр Пономарев называет заявления г-на Яшина «наглой ложью» и утверждает, что  о решении суда он ничего не знал, продавать имущество завода он не собирался, а Яшин мог сам подделать необходимые документы. Он также опровергает обвинение в имитации рейдерского захвата и утверждает, что два дня назад планировалась еще одна попытка нападения на предприятие. 

В сторону завода двигалось 27 машин с боевиками, но мы обратились за помощью к чрезвычайно серьезной охранной организации, им об этом поведали и они развернулись, — заявил он. 

Напомним, событие, которое руководство ОАО «Завод «Промавтоматика» называет рейдерским захватом, произошло днем 25 февраля. Как заявил г-н Пономарев, в воскресенье во второй половине дня на предприятии начался «абсолютный беспредел, около 12 часов пришла группа из 15 бандюганов в спортивной форме, отключили камеры видеонаблюдения и сломали дверь в кабинет». Вечером того же дня в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что от директора предприятия в территориальный отдел полиции поступило заявление, по которому проводится проверка. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.