Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

РМК обозначила начало масштабной стройки в центре Екатеринбурга

Осенью на бывшей площадке завода «Уралтрансмаш» начнут возводить многофункциональный жилой комплекс на 300 тыс. кв. м жилья. Бонусом нового квартала станет река, которую выпустят на поверхность.

Первую очередь МФК в квартале улиц Азина – Свердлова – Шевченко и Мамина-Сибиряка застройщик собирается начать возводить осенью 2016 г., пишет пресс-служба администрации Екатеринбурга. Всего же на бывшей площадке завода «Уралтрансмаш» площадью 30 гектаров планируется возвести 300 квадратов в течение 10-15 лет. Называться МФК будет «Екатерининский парк» (также в прессе встречается название («Мельковские кварталы»). Инвесторами проекта выступают УБРиР и РМК, сумма вложений составит 20 млрд руб.
 
Этажность домов в квартале будет разной, кроме того, планируется отреставрировать и перепрофилировать здание Мельковского механического завода. Примечательно, что при обустройстве МФК появится и водный объект – строители хотят выпустить на поверхность речку Мельковка, которая сейчас протекает под землей, пишет Znak.com.
 
«В ближайшие месяц-два мы поставим реку под наблюдение. И если в течение года наблюдения покажут, что с точки зрения запаха, с точки зрения чистоты все в порядке, то мы будем ее открывать. Если увидим, что это не получается, то будем, скорее всего, применять искусственную схему. То есть вода будет возобновляться, но это будет происходить искусственно», – сказал руководитель проекта Владимир Пузанков.
 
По плану из нового квартала будет минимум три выезда – существующего проезда на ул. Азина недостаточно даже для стройки, говорит глава администрации города Александр Якоб. Сейчас девелопер ведет переговоры с собственниками зданий, расположенных на территории квартала, в частности, комбината «СМАК», сооружения которого занимают территорию, где планируется организовать проезд, и зданием заброшенной больницы. Управляющий комбината Владилен Фуфаров в феврале говорил, что по поводу строительства никто из властей к предприятию не обращался и о планах ему неизвестно. Переезжать «СМАК» не собирается, писал DK.RU.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.