Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

РМК построит спортивно-стрелковый комплекс в Екатеринбурге

Русская медная компания объявила о планах строительства спортивно-стрелкового комплекса «Архангел Михаил» — рядом с отелем Ramada. Предполагается, что объект появится к 2018 г.

Предварительный проект компания презентовала на ИННОПРОМе-2014. Как пояснили DK.RU на стенде, РМК рассматривает комплекс как социальный объект. Предполагается, что он будет состоять из крытых и открытых павильонов, где можно будет круглогодично стрелять из лука, пневматического и огнестрельного оружия. По соседству со стендами запланировано строительство спортивного ТРЦ на 6,5 тыс. кв. м, где можно будет купить все необходимое для занятий стрелковыми видами спорта, — плюс запроектированы детские спортплощадки и аттракционы. Не исключено также создание искусственного водоема, прогулочной зоны и др.

Сообщить дополнительные подробности в РМК затруднились — пока проект на начальном этапе, не известны точная площадь участка, объем инвестиций, сроки старта и окончания работ. По данным DK.RU, комплекс появится к 2018 г.

По словам Дмитрия Элизбарашвили, учредителя стрелкового общества «Евразия» (3D-стрельбы из лука), стрелковым видам спорта свой центр необходим: эта ниша в Екатеринбурге практически пуста.

«Взрослому человеку в городе позаниматься стрельбой из лука особо негде — или у нас, или ехать за 12 км в спорткомплекс в район Птицефабрики. Ясно, что нужно строить новые объекты», — убежден г-н Элизбарашвили.

Отметим, что совладелец РМК Игорь Алтушкин известен как любитель стрелковых видов спорта и участвует в спортивных проектах в Екатеринбурге. Как рассказывал Владимир Лури, председатель областной Федерации практической стрельбы, г-н Алтушкин поддерживает развитие этой дисциплины в регионе:

«Летом 2013 г. мы не без его участия открыли стрелковый тир на базе Уральского государственного горного университета». 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.