Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Рогозин завершил визит на Урал выстрелом из танка

Вице-премьер Дмитрий Рогозин завершил визит на Урал. Он посетил ряд крупных свердловских предприятий ОПК, а также лично опробовал продукцию Уралвагонзавода.

 

Во второй день поездки вице-премьер побывал на Первоуральском новотрубном заводе, который уже несколько лет внедряет технологии так называемой «белой металлургии», сообщает «Российская газета». Рогозину продемонстрировали основные заводские участки: электросталеплавильный комплекс «Железный озон 32»  и финишный центр по производству и обработке труб нефтяного сортамента. 
 
 
Рабочих этого комплекса в шутку называют «космонавтами» из-за светло-серебристого цвета спецодежды. Фото: Татьяна Андреева, «Российская газета».
 
Светлые цвета преобладают в одежде рабочих и других цехов завода, что дополнительно подчеркивает статус центра «белой металлургии». Фото: Татьяна Андреева. «Российская газета».
 
Завершающим пунктом двухдневного визита вице-премьера на Средний Урал стал визит Рогозина на полигон «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов». На этом полигоне каждый год проводятся выставки вооружений и военной техники, сообщает «УралПолит.Ru».
 
 
Вместе с Дмитрием Рогозиным за показом возможностей уральской бронетехники следили полпред Евгений Куйвашев и свердловский губернатор Александр Мишарин. Фото: Алексей Остапов, «УралПолит.Ru».
 
 
 
Заняв в башне танка место командира, Дмитрий Рогозин выдвинулся на полигон для боевых стрельб. Он совершил три выстрела по разным целям, лишь один раз промахнувшись — снаряд ушел на несколько сантиметров выше мишени. Фото: Дмитрий Горчаков, портал 66.ru
 
После «тест-драйва» Т-90С со стрельбой и катания на мотоцикле, Дмитрий Рогозин заявил, что полигон станет центральным в России при проведении испытаний бронетехники и боеприпасов, а также — основным «броневыставочным» центром.
 
Дмитрий Рогозин:
 
- Этот центр будет главным в России по испытанию бронетанковой техники и боеприпасов к ней. И он будет главным демонстрационным центром, где будут проводиться крупные международные встречи. Здесь же наши танкостроители будут обучать иностранные экипажи для танков российского производства, потому что у нас огромный экспортный потенциал. Будем обучать здесь тех, кто потом станет инструкторами вооруженных сил иностранных государств, партнерских для нас. Это новое для нас направление. Скоро вы это место не узнаете: здесь вырастут гостиницы, демонстрационные залы и всевозможные тренажеры
 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.