Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ройзман прокомментировал кадровые перестановки в «Городе без наркотиков»

Новым президентом екатеринбургского «Города без наркотиков» стал Андрей Кабанов, один из его учредителей. Изменения прокомментировал бывший руководитель фонда Евгений Ройзман.

Один из соучредителей фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов выбран его новым президентом, сообщает ТАСС со ссылкой на еще одного учредителя — Юрия Крученкова. Исполнительным директором фонда стал Сергей Щипачев. Новое руководство возьмет курс на сближение с городскими и областными властями. 
 
«Это значит, что мы заканчиваем бесполезные войны: когда фонд обвинял во всех грехах губернатора, силовиков и гранаты летели во все стороны. Мы, конечно, не будем закрывать глаза на беззаконие, но хотим работать рука об руку с полицией и властью», — цитирует портал 66.ru г-на Кабанова.
 
Позднее изменения в ГБН прокомментировал и председатель гордумы Екатеринбурга Евгений Ройзман. В прошлом он занимал пост руководителя фонда и покинул его после победы на выборах в сентябре 2013 г.
 
«Я отдал Фонду пятнадцать лет своей жизни. Я сделал все, что мог. И если кто-либо сумеет работать лучше и эффективнее, я буду доволен. Всем парням, которые работали со мной — жму руку. Каждому, кто помогал — низкий поклон. На меня также можете рассчитывать. Согласитесь, это была красивая и сильная история. И, конечно, я всегда надеялся, что когда-нибудь Фонд сможет работать без меня», — написал он на своей странице в «Живом Журнале», озаглавив пост «Официальный комментарий».
 
Напомним, «Город без наркотиков» был создан в марте 1998 г. В то время Фонд занимался агитацией населения, направленной на здоровый образ жизни, выпуском листовок о вреде наркотиков и т. п. 
 
В августе 1999 г. было решено кардинально сменить политику Фонда в связи с осознанием масштабов распространения наркомании и наркоторговли в городе и области, говорится на официальном сайте организации. Были существенно пересмотрены цели и задачи деятельности Фонда, поменялся состав руководства и учредителей.
 
«Город без наркотиков» содержит реабилитационные центры для безмедикаментозной реабилитации зависимых от наркотиков граждан. По словам Андрея Кабанова, сейчас у фонда «вялотекущее состояние: есть два десятка реабилитантов и оперативная группа, которая работает ни шатко ни валко».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.