Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

РОКИРОВКА НА ТОП-УРОВНЕ

На внеочередном собрании акционеров ОАО «МДМ-банк Санкт-Петербург», которое состоится 30 июля этого года, в совет директоров учреждения включат 2-3 представителей уральской кредитной организации, а

Руководство МДМ-банка объявило о кадровых перестановках в подконтрольных структурах. Несколько директоров банка «МДМ-банк Санкт-Петербург» поменяются местами с директорами «МДМ-банк Урал». Эксперты расценили это как первый шаг к объединению.

На внеочередном собрании акционеров ОАО «МДМ-банк Санкт-Петербург», которое состоится 30 июля этого года, в совет директоров учреждения включат 2-3 представителей уральской кредитной организации, а в Екатеринбург приедет столько же менеджеров из северной столицы. Как пояснил в интервью «Ведомостям» председатель правления МДМ-банка Андрей Савельев, это позволит эффективней управлять банками и создать единую корпоративную культуры среди кредитных учреждений группы.

Эксперты не видят в предстоящей рокировке ничего удивительного. Обмен директорами — внутреннее дело банка, главное, чтобы клиентам было хорошо, — заявил заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин. По его словам, объединение банков — процесс крайне сложный и чреватый многими трудностями, как юридическими, так и организационными. Руководитель банковского направления агентства Moody,s Михаил Матовников полагает, что таким образом акционеры МДМ решили опробовать слияние на региональных банках.

Как сообщил начальник управления по работе с клиентами «МДМ-банк Урал» Евгений Дурнев, достоверно об объединении в банке еще ничего не знают, кандидатуры директоров, которые поедут в Питер, назвать не могут. В целом в уральском филиале МДМ считают, что предстоящие перестановки сделают банки более открытыми друг для друга, хотя существенного влияния на оперативное управление рокировка не окажет. В любом случае все более или менее значительные решения контролируются Москвой, — отметил г-н Дурнев.

Формирование финансовой структуры МДМ началось в 2001 г. Через год МДМ добрался и до Урала. Группа приобрела более 60% Урало-Сибирского банка социального развития (в самом МДМ-банке об этом поглощении говорят обтекаемо — «стратегическое сотрудничество под единым брендом»). С тех пор УССБ носит новое имя «МДМ-Банк Урал».

Даниил Силантьев

silantev@apress.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.