Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Роль Сечина при задержании Улюкаева, Усманов — в топе богатых швейцарцев и другие темы дня

Экс-министр экономразвития приехал в «Роснефть» за неофициальными премиальными для сотрудников по звонку Сечина. Алишер Усманов впервые попал в число богатейших жителей Швейцарии.

СМИ: Улюкаев приехал в офис «Роснефти» по звонку Сечина за «премиальными»
 
Бывший министр экономразвития Алексей Улюкаев, арестованный по подозрению во взятке на $2 млн, приехал в офис «Роснефти» по звонку главы компании Игоря Сечина, пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Якобы Улюкаев в разговоре с неназванным президентом госбанка выразил недовольство тем, что от «Роснефти» не было «никакой благодарности» за быструю подготовку обоснования по покупке «Башнефти». По данным источника, пожелания министра передали Сечину, который позвонил Улюкаеву и предложил заехать в офис «Роснефти»: лично он не встретил министра из-за совещания, но сказал, что «для него все готово». Там стояли два чемоданчика: деньги якобы должны были пойти на неофициальное премирование сотрудников министерства. Чемоданчики положили в багажник служебного автомобиля министра, но с территории тот уже не выехал: к машине подошли сотрудники ФСБ, а связь оказалась отключена.
 
Алишер Усманов вошел в список самых богатых жителей Швейцарии
 
Один из богатейших российских миллиардеров Алишер Усманов вошел в десятку самых состоятельных швейцарцев, пишет портал Rebublic.ru со ссылкой на местный деловой журнал Bilan. Его состояние оценивается в $11,8-12,8 млрд. Бизнесмен оказался на 9-м месте, на одну позицию опередив основного владельца группы «Ренова» Виктора Вексельберга. Ранее стало известно, что Усманов утратил налоговое резидентство России, так как в основном занимается сейчас благотворительной и спортивной деятельностью за пределами РФ.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.