Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

«Роснано» инвестирует в «Русский магний» 16,5 млрд

По информаци главы региона Александра Мишарина, совет директоров «Роснано» одобрил участие в реализаци проекта «Руский магний» в Асбесте. Инвестици в проект составят боле 16,5 млрд руб.

 
Александр Мишарин (цитата «Нового Региона»):
– Речь идет о создании магниевого завода, который станет мировым производителем продукции в этом сегменте экономики. Строительство начнется в следующем году.
 
По информации НЭП'08, при содействии «Роснано» ключевым инвестором проекта «Русский магний» может стать дочерняя структура финансовой компании «Метрополь», принадлежащей Михаилу Слипенчуку, – Корпорация «Металлы Восточной Сибири». Информация об участии инвестора пока не подтверждена.
 
Проект строительства завода «Русский магний» стартовал в Свердловской области с подачи экс-губернатора Эдуарда Росселя и предпринимателя Анатолия Щелконогова, отмечает издание. На первой стадии строительства стратегическим инвестором выступила швейцарская компания Minmet Financing Company. Объем иностранных инвестиций с 2007 г. превысил $50 млн.
 
В 2009 г. компания «Русский магний» планировала завершить строительство первого пускового комплекса завода мощностью 22 тыс тонн магния в год, но в связи недостаточным финансированием деятельность на стройплощадке была приостановлена. Силы были брошены на привлечение стратегических соинвесторов. На уровне правительства Свердловской области были начаты переговоры с представителями нескольких госкорпораций, включая «Роснано».
 
Основными акционерами проекта «Русский магний» на сегодняшний день являются швейцарская Minmet Financing Company (50% плюс 1 акция), ОАО «Ураласбест» (25% минус 2 акции), правительство Свердловской области (25% плюс 1 акция).
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.