Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Роспотребнадзор поставил паркоматы Екатеринбурга вне закона

Роспотребнадзор региона сообщил, что екатеринбургские паркоматы нарушают федеральный закон. Это связано с тем, что аппараты не принимают наличные.

Роспотребнадзор Свердловской области заявил, что невозможность оплаты в паркоматах наличными деньгами нарушает ряд законов РФ. Об этом сообщает свердловский депутат Алексей Коробейников на странице в Facebook.
 
В связи с этим ведомство обязало администрацию Екатеринбурга сделать доступным оплату парковочных мест за наличный расчет. Теперь в отношении МБУ «ГСАП» «Паркоматы» составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 14.8 КоАП РФ.
 
Несмотря на претензии надзорных ведомств, администрация города Екатеринбурга планировала расширение зоны платной парковки на 1,5 тыс. мест, но с учетом дефицита бюджета аппетиты пришлось урезать. Как сообщал DK.RU, в то время как мэрия Екатеринбурга вводит в строй новые паркоматы, инспекторы налоговой службы продолжают опечатывать старые. В конце августа список арестованных пополнили два устройства на ул. Розы Люксембург, 19 и 39.
 
Напомним, сотрудники областного УФНС начали опечатывать паркоматы с 22 июня. В налоговой службе заявили, что устройства нарушают закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт» — за невыдачу чеков. В пресс-службе администрации Екатеринбурга с решением ФНС не согласны и обещали обратиться в суд. Как подчеркивают в мэрии, в Москве к работающим паркоматам у налоговиков никаких претензий нет.
 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.