Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Роспотребнадзор закрыл второй McDonald’s в Екатеринбурге

Свердловский Роспотребнадзор закрыл второй ресторан McDonald’s в Екатеринбурге. Корпорация между тем обжаловала решение суда о приостановлении работы первого заведения.

По итогам внеплановых проверок Роспотребнадзора в Екатеринбурге приостановлена работа второго заведения сети быстрого питания McDonald"s, сообщает пресс-служба компании. Вместе с рестораном на ул. 8 Марта, 8а ведомство временно прекратило работу заведения на ул. Челюскинцев, 106, возле Железнодорожного вокзала. 
 
«По ресторану в Екатеринбурге (ул. Челюскинцев, 106) решение суда пока не вынесено, мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторана для посетителей»,  говорится в сообщении компании.
 
Сейчас в России Роспотребнадзор проводит одновременно более 100 проверок McDonald’s. Всего приостановлена работа семи заведений: трех в Москве, двух в Екатеринбурге и по одному в Сочи и Серпухове.
 
В пресс-службе McDonald’s DK.RU пояснили, что компания уже обжаловала решение суда по закрытию первого ресторана в Екатеринбурге, не уточнив, когда было подано заявление. В корпорации добавили также, что плановая модернизация заведения на ул. Ясной, 2, в ТРЦ «Фан Фан», пройдет с 16 до 19 сентября.
 
В пресс-службе свердловского Роспотребнадзора заявили, что в настоящее время продолжается проведение надзорных мероприятий, отказавшись от дальнейших комментариев.
 
О массовых внеплановых проверках ресторанов McDonald’s Роспотребнадзором стало известно 20 августа, в ведомстве заявили, что проверяют заведения «по жалобам потребителей». Позднее стало известно, что массовые проверки ресторанов сети идут по всей России, проверяется более 100 заведений. 
 
 
Российский вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов McDonald's. По его словам, так получилось, что на одно время пришлось окончание проверок заведений сети на территории страны, передает ИТАР-ТАСС. 
 
Предприниматель Федор Овчинников, владелец сети Dodo Pizza, в своей колонке на портале Slon.ru писал, что массовые внеплановые проверки  это геополитическое решение и знак того, что Роспотребнадзор используется в политических целях.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.