Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Российские энергетики обсудят перспективы отрасли в Екатеринбурге

Сегодня в Центре международной торговли начал работу всероссийский форум «Технологии энергоэффективности-2012». В рамках форума регионы обменяются опытом в сфере энергосбережения.

 

Как рассказали DK.ru в министерстве энергетики и ЖКХ, центральным событием форума станет Всероссийское совещание по энергосбережению. Оно проводится в Екатеринбурге уже в 12-й раз.
 
В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, ведущие российские эксперты, представители международных организаций, финансовых корпораций, российских и зарубежных производителей оборудования, организаций жилищно-коммунального комплекса, энергетики, промышленности и СМИ.
 
В рамках пленарного заседания участники обсудят государственную политику в области повышения энергоэффективности, законодательную базу и инвестиционные процессы в отрасли. С докладами выступят представители министерства регионального развития РФ, министерства энергетики РФ, Федеральной службы по тарифам, правительства Свердловской области.
 
В продолжение тем, рассмотренных на Всероссийском совещании, пройдет 6-я конференция «Автоматизация инженерных систем в ЖКХ и промышленности».
 
Тематика приборного учета в тепло- и водоснабжении расширена разделами коммунального биллинга, применения беспроводных технологий и информационных систем. Помимо систем погодного регулирования и диспетчерского управления, будут рассмотрены перспективы развития сетей и экономический эффект от внедрения систем управления теплоснабжением. Конференция ориентирована на практически реализованные решения -  компании-интеграторы представят слушателям методики систем, получившие практическое применение.
 
Также запланировано обсуждение экспертным сообществом темы привлечения инвестиций в проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития энергосервисной деятельности.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.