Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Россия, Европа, Азия и США: Екатеринбургское адвокатское бюро начало масштабную экспансию

Адвокатское бюро LOYS со штаб-квартирой в Екатеринбурге открыло представительство в самом западном регионе страны. В планах на ближайшие годы — запуск филиалов в России, а также в Европе, Азии и США.

Представительство адвокатского бюро LOYS (до февраля-2019 — «Пучков и партнеры») открылось в Калининграде. Как сообщили DK.RU в компании, филиал работает в полноформатном режиме с конца апреля, в ближайшее время сотрудники переедут в еще более просторный и комфортный офис, расположенный на ул. Сергеева. Создание калининградского представительства произошло путем слияния LOYS с бюро «Егулемов и Партнеры». Из Екатеринбурга в Калининград переехал партнер, адвокат LOYS Арсен Саркисов.

В бюро добавили: LOYS уже провел в новом городе присутствия научно-практический семинар, темой которого стали адвокатские расследования как инструмент защиты бизнеса. Эксперты обсудили методы и инструменты, которыми располагают адвокаты. Спикерами первой сессии выступили заместитель председателя совета партнеров LOYS Константин Фарберов и партнер, адвокат уголовно-правового направления Арсен Саркисов. Они, в частности, рассказали, когда проводить адвокатское расследование и как работать с источниками информации при сборе данных. По словам г-на Фарберова, расследование может применяться при налоговых проверках, уголовных преследованиях, внутренних расследованиях, проводимых корпорациями, а также при семейных спорах. Адвокатское расследование может предшествовать проведению сделки и успешно работать на упреждение тех или иных ситуаций.

Россия, Европа, Азия и США: Екатеринбургское адвокатское бюро начало масштабную экспансию 1

О самых интересных кейсах из практики LOYS рассказали Алексей Захаров, старший партнер, адвокат, руководитель практики уголовно-правовой защиты бизнеса и Вячеслав Александров, старший партнер, адвокат, руководитель практики банкротства и антикризисного управления. Одним из показательных примеров эффективности адвокатского расследования стало дело о захламлении земельного участка отходами производства. В ходе расследования вскрылись нарушения при межевании земли, которые свели на нет все претензии контролирующих органов. Другим кейсом, вызвавшим живой интерес у участников семинара, стала история  девочки, усыновленной иностранцами. Будучи уже подростком, она захотела найти своих родных. Как выяснили адвокаты в ходе расследования, ее родителей уже не было в живых, однако нашлись ее сестры, бабушка и тетя. Приемами, которые использовали адвокаты, были выезд на место жительства родственников, опросы граждан, фото- и видеофиксация. Собранный материал лег в основу фильма, который представили доверителю ко дню рождения девочки.

В компании отмечают: провести семинар удалось в стрессовой ситуации: авиакомпания потеряла багаж специалистов LOYS, летевших в Калининград из Екатеринбурга. Сотрудники оказались не только без личных вещей, но и без материалов для мероприятия. Однако все удалось подготовить на месте — благодаря оперативной и слаженной работе команды.

Россия, Европа, Азия и США: Екатеринбургское адвокатское бюро начало масштабную экспансию 2

В завершении семинара представители адвокатского бюро презентовали новый офис. Председатель совета партнеров LOYS Денис Пучков (на фото) отметил: «план развития бюро масштабный, но мы с ним справимся». Говоря о России, он подчеркнул, что в компании «начали с Востока и Запада»: после Калининграда начнет работу офис во Владивостоке.  

Фото предоставлены адвокатским бюро LOYS
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.