Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Российские резервы выросли за счет цен на золото

За квартал стоимость драгоценного металла выросла сразу на 16%.

Банк России некоторое время может не прибегать к валютным интервенциям для пополнения международных резервов из-за роста мировых цен на золото. 

Покупка валюты для резервов с мая по июль прошлого года не привела к положительным результатам: цена на драгметалл снижалась. Теперь регулятор не предпринимает активных действий – и резервы двигаются к цели в 500 млрд долларов вслед за золотом, пишет Finanz.ru со ссылкой на Bloomberg.

Читайте также: Возвращение идола: золото вновь становится самым надежным вложением средств в мире

Впервые за три года рынок золота в марте вышел в «бычью» фазу. По итогам первых месяцев года цена выросла на 16%, показав рекордный квартальный рост с 1986 года. Таким образом, с конца июля 2015 года, когда ЦБ прекратил скупку валюты, российские резервы подросли на 7,2%. 

Эксперты считают, что российский Центробанк возобновит покупку валюты на рынке при курсе не более 60 рублей за доллар.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.