Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Российские власти решили изменить законодательство о краудфандинге в пользу инвесторов

Чиновники хотят защитить инвесторов от мошенничества.

Правительство РФ собирается внести изменения в законодательство по регулированию краудфандинга. Поправки направлены на то, чтобы обеспечить гарантии инвесторам. 

В ходе правительственного часа в Совете Федерации министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров отметил важность проекта. 

«Думаю, что мы с коллегами из Министерства экономического развития и Минфина сможем доработать необходимые поправки в федеральные законы и обеспечить, самое главное, гарантии последующие. Чтобы не просто можно было вложить в проект, а чтобы обеспечить гарантии сохранности этих инвестиций, даже если ты стал микроинвестором. Для индустрии это очень важно», — цитирует чиновника «РИА Новости».

Читайте также: «Что такое краудфандинг?» – колонка сооснователя Planeta.ru Федора Мурачковского

Никифоров, говоря о краудфандинге, привел в пример страны дальнего зарубежья, где малые компании и стартапы получают финансовую поддержку с помощью подобной схемы. В России, по его мнению, есть хорошие перспективы для развития краудфандинга.

«У нас очень много стартапов, это очень популярное направление. Это тысячи компаний, которые дают возможность молодым ребятам проявить себя», — сказал министр.

Справка DK.RU

Краудфандинг — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.