Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Ростелеком «прикрутит» мобильную связь к стационарной

«Наша цель — предоставить услуги 4Play всем 5,5 млн уральских абонентов». Объединив мобильную и стационарную связь, оператор планирует повысить лояльность абонентов и сделать сервисы более удобными.

В мае «Ростелеком» планирует запустить в Екатеринбурге 4Play-сервис — пакет, который включает в себя интернет, ТВ, домашний телефон и мобильную связь. У клиента, выбравшего такой пакет, будет один лицевой счет на все услуги. Сейчас новый проект «обкатывают» в Челябинской области.
 
«Мы первыми в России проводим этот эксперимент: у операторов большой тройки, например, эти услуги оплачиваются с разных счетов, клиенты порой выбирают фиксированную связь одного оператора, а мобильную — другого. Мы считаем, что привлекать клиента нужно простым и удобным сервисом, «упакованным» в одну коробку. Чтобы человеку было все равно — сидит он в сети с домашнего компьютера или вышел на улицу с мобильным телефоном. Сейчас мы отшлифовываем этот продукт в Челябинске, чтобы в мае выйти на другие уральские регионы, в том числе и на довольно сложный, «с претензией», рынок Екатеринбурга», — рассказал директор макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Сергей Гусев. 
 
По его словам, «Ростелеком» намерен предложить на Урале продукт 4Play — четыре вида связи (стационарные и мобильные интернет и телефония) в одном «пакете», с одним лицевым счетом, личным кабинетом и единой системой техподдержки. Уже сейчас звонки между домашними и мобильными телефонами «Ростелекома» считаются внутрисетевыми, а при приобретении SIM-карты «Ростелекома» предоставляется скидка на услуги местной телефонной связи. 
 
«Предложив мобильную связь по модели MVNO, «Ростелеком», по сути, стал первым в России федеральным 4Play оператором — единым поставщиком услуг связи для всей семьи. Мировой опыт показывает, что решения 4Play могут как «взлетать», так и не достигать успеха. Например, в Испании — провал, а во Франции это прекрасно прижилось. В наших планах — перевести на этот вид обслуживания всех наших уральских абонентов, предоставив максимальное удобство и простоту пользования», — отметил г-н Гусев. 
 
Сегмент мобильной связи, предлагаемый вкупе с фиксированной телефонией и интернетом, видится в компании генератором дополнительных доходов. Новая схема работы, считают специалисты «Ростелекома», позволит удерживать абонентов фиксированной телефонии, предлагая им допсервисы, и повысить лояльность: когда клиент пользуется комплексом услуг от одного оператора, он неохотно меняет поставщика услуг. Кроме того, наличие услуги мобильной связи позволит компании участвовать в конкурсах корпоративных клиентов на весь комплекс услуг связи — раньше оператор не мог участвовать в таких закупках.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.