Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

«Ростелеком» пытается взыскать с РЖД долг в 2 млн.

Сегодня 17 арбитражный апеляционый суд расмотрит жалобу ОАО «Ростелеком» на решение свердловского арбитража о взыскани с ОАО «РЖД» двухмилионой задолжености за предоставленые услуги.

 
В июне 2011 года свердловский арбитраж вынес решение по иску ОАО «Ростелеком» (иск был подан ОАО «Уралсвязьинформ» до момента реорганизации общества) к ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») о взыскании почти 2 млн рублей.
 
Пресс-служба Арбитражного суда Свердловской области (из комментария НЭП'08):
– Оператор связи обратился в суд с заявлением о том, что ОАО «РЖД» не исполняет обязанности по оплате услуг связи: ответчик пользовался предоставляемыми истцом услугами внутризоновой телефонной связи и не оплачивал телефонные счета в полном объеме. Сумма долга – 1 млн 921 тыс рублей. Ответчик исковые требования не признал, пояснив суду, что все счета, поступившие от «Уралсвязьинформ», были оплачены.
 
Свердловский арбитраж, изучив документы, выслушав доводы сторон, решил, что документально подтверждена и фактически ответчиком признана задолженность в сумме 344 тыс рублей. Суд исковые требования оператора связи удовлетворил частично: с ОАО «РЖД» взыскать лишь 344 тыс рублей, – отмечает НЭП'08.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.