Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Ростелеком» закрывает на Урале свой Кабinet

С 1 февраля 100 тыс. абонентов уральского провайдера перейдут на новые лицевые счета. Стоимость услуг и условия действующих тарифов в компании обещают сохранить.

«Ростелеком» объявил о ликвидации торговой марки Кабinet. Все услуги связи будут предоставляться под брендом «Ростелеком», а клиенты перейдут на новые лицевые счета. Впрочем, как обещают в компании, существенные вещи  стоимость услуг и условия действующих тарифов  для клиентов  Кабinet не изменятся. 
 
Бренд Кабinet с 2001 г. принадлежит одному из старейших екатеринбургских провайдеров — компании ООО «Телесеть-Сервис» (позже  ЗАО «Телесеть-Сервис»). В 2013 г. ее приобрел «Ростелеком», однако бренд существовал последние три года. 
 
«Присоединение ЗАО «Телесеть-сервис» (ТМ Кабinet) к «Ростелекому» состоялось в 2013 г. Интеграционные процессы шли без излишней спешки, гармонично, с максимальным учетом интересов пользователей услуг. К 2017 г. интегрирована техническая инфраструктура, унифицированы тарифы и система расчетов. Как результат  сегодня все абоненты Кабinet, а их на Урале около 100 тысяч, – не только сохраняют преимущества прежней торговой марки, но и получают целый комплекс новых»,  отметила замдиректора по работе с массовым сегментом микрорегионального филимала «Урал» ПАО «Ростелеком» Евгения Гришина. 
 
В 2013 г. руководство уральского филиала «Ростелекома» объяснило решение о ликвидации регионального бренда соображениями удобства: поддержание одновременно двух сетей влечет за собой большие траты. 
 
О причинах продажи ООО «Телесеть-сервис» в интервью DK.RU в 2015 г. рассказывал Анатолий Лебедев, с 2006 по 2012 гг. возглавлявший компанию.
 
«Кабinet оставался небольшой компанией, а отрасль стремительно развивалась. Появилось IP-телевидение, и хотя наши сети постоянно модернизировались, мы не обладали достаточными компетенциями в вопросе интеграции телевидения и Интернета. И понимали, что со временем можем потерять лидирующие темпы развития. Предложения о приобретении компании мы тоже стали получать с завидной регулярностью. И остановились на предложении «Национальных кабельных сетей», которые после вошли в состав «Ростелекома»,  объяснил г-н Лебедев.   
 
Отметим, через два дня, 2 февраля, пресс-служба макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» распространила дополнительное заявление:
 
«Поясняем, что ребрендинг торговой марки Кабinet завершается. С 1 февраля все услуги, продвигавшиеся под торговой маркой Кабinet продвигаются в режиме кобрендинга с брендом «Ростелеком». При этом, привычный горожанам бренд Кабinet не исчезает, не «закрывается», а сохраняются. Завершение ребрендинга обусловлено интеграцией биллинга, а также пакета услуг, доступных для пользователей. В настоящее время вопрос о прекращении использования бренда Кабinet не рассматривается».
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.