Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Ростелеком» завершил работу над «электронным правительством»

Сегодня компания «Ростелеком» презентовала Анатолию Гредину работу «электронного правительства». Цель этого проекта, по словам областных властей, избавить граждан от утомительной беготни за справками.

 

2 марта председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин побывал во флагманском офисе компании «Ростелеком». Там ему была презентована работа «электронного правительства».
 
Электронные услуги стали появляться в области с 2010 года. Среди них наиболее востребованными на сегодняшний день являются услуга по зачислению детей в детские сады и школы, «электронная»  запись на прием к врачу, оформление загранпаспорта и другие.
 
«Губернатор Александр Мишарин ставит перед нами задачу избавить свердловчан от утомительного стояния в очередях, от бесконечной беготни за справками, чтобы посещение государственных учреждений и ведомств не превращалось для граждан в испытание», - подчеркнул во время осмотра школы компьютерной грамотности Анатолий Гредин.
 
Во время презентации «электронного правительства» министр информационных технологий Ирина Богданович продемонстрировала возможности новой версии портала госуслуг, которая была запущена в декабре прошлого года.
 
«Посещаемость портала возросла. По рейтингу составленному журналом «Эксперт» портал Свердловской области в обновленной версии занимает первое место среди региональных порталов госуслуг прежде всего по своему содержанию, наполненностью информацией», - заметила г-жа Богданович.
 
Анатолий Гредин особо отметил необходимость развития портала госуслуг, но и обеспечения их доступности для всех граждан области. А для этого, по словам председателя областного правительства, необходимо развивать высокоскоростной Интернет на удаленных территориях.
 
«Считаю, что такая задача может быть решена за счет частных инвестиций в развитие телекоммуникационного комплекса. Положительный результат в этом направлении у нас уже  есть. В прошедшем году доля инвестиций в отрасль связи и сферу информационных технологий Свердловской области увеличилась с 7 до 11 процентов. Это порядка 20 миллиардов рублей», - сообщил Гредин.
Отметим, что 22 февраля 2012 года вышло распоряжение правительства РФ, согласно которому компания «Ростелеком» стала единственным исполнителем работ по дальнейшему созданию и развитию комплекса информационно-технологических и телекоммуникационных элементов инфраструктуры и систем электронного правительства, выполняемых в рамках госпрограммы «Информационное общество (2011 - 2020 гг.)».
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.