Руководство ГКБ № 20 подозревают в хищении 11 млн.

В городской больнице № 20 Екатеринбурга полицейские следователи выявили хищение денег пациентов боле чем на 1 милионов рублей.

 
Как сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе облпрокуратуры, в настоящее время возбуждено два уголовных дела по статьям «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения» и «злоупотребление должностными полномочиями».
 
По данным следователей, с 2007 года по июль 2011-го трое неустановленных людей из числа руководства и медперсонала больницы путем обмана, злоупотребления доверием, используя свои должностные полномочия и банковские счета СОРБО «Меценат-ХХI», похитили средства граждан-пациентов, которые обращались в медицинское учреждение за помощью. Уголовные дела расследуют сотрудники Следственного отдела № 13 СУ при управлении МВД по Екатеринбургу. Ход расследования взял под личный контроль свердловский областной прокурор Юрий Пономарев.

Напомним, ранее сотрудники больницы жаловались на многочисленные злоупотребления со стороны главврача больницы Золотарева.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.