Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Руководство McDonald’s прокомментировало закрытие ресторана в Екатеринбурге

В McDonald’s прокомментировали закрытие ресторана в Екатеринбурге. Это произошло после проверок Роспотребнадзора, суть претензий которого компания сейчас изучает.

Одно из заведений сети McDonald's в Екатеринбурге, расположенное по ул. 8 Марта, 8а, возле станции метро «Площадь 1905 года», закрылось вчера вечером. В объявлении на двери ресторана говорилось, что предприятие закрыто по техническим причинам, сообщал DK.RU.
 
«По итогам внеплановых проверок Роспотребнадзора, на сегодняшний день временно приостановлена деятельность одного ресторана на Площади 1905 года в Екатеринбурге. Сейчас мы изучаем суть предъявленных претензий, чтобы определить действия для скорейшего открытия ресторана. Конечно, для нас в приоритете это сделать побыстрее», — сообщает E1.ru со ссылкой на Светлану Полякову, директора по связям с общественностью McDonald’s в России.
 
Представитель компании добавила, что проверки идут по всей стране и что они не знают, с чем связано повышенное внимание к заведениям сети. 
 
«У нас бизнес идет в обычном режиме. В последнее время не замечали увеличения количества жалоб. Сотрудники закрытых ресторанов без работы не останутся. Мы делаем все, чтобы побыстрее открыться», — отметила г-жа Полякова.
 
Как позднее уточнили в свердловском Роспотребнадзоре, заведение закрыто на 90 суток. Как утверждают в ведомстве, в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений и не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции.
 
«Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», найдена ДНК свинины», — заявили санврачи.
 
Ведомство постановило временно запретить деятельность предприятия и передало материалы в суд, который решит, будет ли заведение закрыто на срок до 90 дней. Проверки между тем продолжаются.
 
Ранее по итогам массовых внеплановых проверок ведомства временно приостановлена деятельность трех предприятий McDonald’s в Москве и одного — в Ставрополе.
 
На прошлой неделе российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов McDonald's, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, так получилось, что на одно время пришлось окончание проверок заведений сети на территории страны. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.