Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ряд уральских медиков наказан из-за инцидента с эмбрионами

Прокуратура Свердловской области наказала ряд медиков в связи с инцидентом, когда 22 июля около Невьянска были обнаружены эмбрионы.

Прокуратура области завершила проверку по факту обнаружения в Невьянском городском округе пластиковых бочек с человеческими эмбрионами. По результатам проверки были приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что возбуждено уголовное дело по факту обнаружения эмбрионов. Дело возбуждено по ч.1 ст.254 УК РФ «Порча земли; в данном случае - формальдегидом, в котором находились эмбрионы».
 
По результатам проверки прокуратурой Железнодорожного района в адрес главного врача МАУ ДГКБ № 9 Андрея Карлова внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Заместителю главного врача МАУ ДГКБ №9 по техническим вопросам объявлено предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства. Кроме этого, опротестована инструкция о порядке временного накопления, хранения, учета и утилизации отходов производства и потребления.
 
Прокуратура Верх-Исетского района провела проверку в ГБОУ ВПО «Уральская государственная медицинская академия», по результатам которой в отношении ректора Сергея Кутепова возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами», которое находится на рассмотрении.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.