Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Рынок иномарок в Екатеринбурге вырастет на 25%

Аналитики Асоциаци европейского бизнеса ожидают, что в 201 году продажи авто в Роси могут достичь 2,24 млн штук, а рост рынка составит 15-17%. Уральские дилеры в прогнозах боле оптимистичны.

«В 2011 г. мы ожидаем рост рынка иномарок в Екатеринбурге на 20-25%, — комментирует Павел Шестопалов, генеральный директор ГК «Авто Плюс». — При увеличении квот от автопроизводителей во втором полугодии можно будет говорить о росте рынка на 25-30%. Но на возвращение к докризисным показателям надеяться рано». Ситуация с нехваткой новых автомобилей также должна постепенно выправиться. Эксперты отмечают, что по итогам 2010 г. автопроизводители внесли корректировки в свои планы, поэтому в 2011-м машин в салонах будет в 1,5-2 раза больше. Благодаря этому бренды с ходовыми моделями в линейке смогут увеличить объем продаж также в 1,5-2 раза. 
 
Кроме того, дилеры возлагают большие надежды на постепенно восстанавливающееся автокредитование. «В 2010 г. автокредитованием воспользовались более трети покупателей. В 2011-м ожидается рост на уровне 40%», — прогнозирует исполнительный директор АСМОТО Славия Дмитрий Усачев. Впрочем, Павел Шестопалов считает, что доля продаваемых в кредит авто изменится незначительно: «Количество автомобилей, продаваемых в кредит, в 2011 г. увеличится пропорционально росту рынка продаж автомобилей, т. е. ориентировочно на 25-30%».  
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.