С Бали в Екатеринбург доставили тяжело больного туриста

Отдыхавший на тропическом острове уралец серьезно заболел, так что вывезти его было возможно лишь на специальном самолете МЧС России, оснащенном новейшим медицинским оборудованием.

Самолет АН-148, принадлежащий МЧС России, доставил тяжелобольного гражданина РФ из индонезийского города Демпасар в Екатеринбург. Запрос на его эвакуацию поступил в администрацию президента РФ, свердловское управление МЧС, а также региональное министерство здравоохранения от родственников туриста. Житель Екатеринбурга серьезно заболел во время отдыха на острове Бали.

Консилиум иностранных и российских медиков заключил, что транспортировать больного можно только в специальных условиях. 21 августа соответствующее поручение выпустило правительство Российской Федерации. Перевозку путешественника на родину совершил борт МЧС  России, оснащенный новейшим оборудованием и медицинским модулем.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в полете больного путешественника сопровождали  сотрудники медицинской службы отряда Центроспас, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Встречать борт в аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» приехали бригада территориального центра медицины катастроф, представители свердловского МЧС и минздрава. Турист доставлен в ГКБ № 40. Пока его состояние остается крайне тяжелым. О том, чем болен турист, не сообщается.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.