Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

С необычными просьбами начальников сталкивалась треть работников Екатеринбурга

Каждый третий сотрудник уральской компании сталкивался с необычными просьбами начальника, не всегда имеющими отношение к работе. Негативно реагирует на это лишь каждый пятый.

Работники компаний Екатеринбурга, которые встречались со странными просьбами своего руководства, чаще всего просто их выполняют, сообщает пресс-служба рекрутингового портала HeadHunter, который провел исследование вместе с Работа@Mail.Ru. Примерно половина из 1 156 респондентов сталкивается с необычными просьбами время от времени, еще половина — очень редко.
 
Среди необычных просьб начальства встречались предложения наблюдать за работой сотрудников, чтобы рассказать о нарушениях, сделанных в работе. Опрошенные также говорили, что их просили сделать фальшивый документ для личного использования, создать неформальный отчет, сопровождать проекты и решать проблемы в сферах, не связанных с основной деятельностью.
 
Зачастую, впрочем, начальники предлагали подчиненным сделать что-то, не имеющее никакого отношения к работе: быть соучастницей в разводе, помочь нарисовать стенгазету дочери в выходной или насобирать 5 литров черники.
 
По данным опроса, подобные просьбы вызывают негативные эмоции лишь у каждого пятого, а остальные просто их выполняют. При этом у 24% опрошенных возникают положительные эмоции, а более половины работников относятся равнодушно к таким явлениям.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.