Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

С парой или без: куда поехать 14 февраля, чтобы отпуск прошел ярко, романтично и полезно

С парой или без: куда поехать 14 февраля, чтобы отпуск прошел ярко, романтично и полезно
Иллюстрация: pixabay.com

К середине февраля многим хочется синего неба, яркого солнца и свежего воздуха, а не окружающей серости больших городов. Так отправляйтесь в путешествие. РЕЙТИНГ НАПРАВЛЕНИЙ.

Новогодние праздники отшумели и полки магазинов постепенно начали наполняться самыми разными товарами в форме сердец. Следующий «общемировой» праздник — 14 февраля, День Святого Валентина, покровителя влюбленных. Конечно, многие туроператоры уже готовят специальные предложения для тех, кто захочет провести время со своей половинкой вне дома. Что же делать тем, кто не влюблен? Также  отправляться путешествовать. Momondo предлагает несколько крайне интересных для середины февраля направлений. И помните: в феврале авиабилеты еще стоят очень привлекательно, а туристов в городах и странах заметно меньше, чем в мае или сентябре.

С парой или без: куда поехать 14 февраля, чтобы отпуск прошел ярко, романтично и полезно 1

Будапешт: горячий релакс посреди зимы

В столице Венгрии, Будапеште, разумно используют живительные реки, подаренные территории природой. Это место не зря называют городом-курортом, ведь по нему разбросаны почти три десятка купален.

Старинные и современные, дорогие и не очень, туристические и малоизвестные, скрытые под сводчатыми потолками или развернувшиеся прямо на свежем морозном воздухе. Выбирайте любую, а лучше несколько!

Главные термальные точки на карте города — открытые бассейны Сечени и помпезные купальни Геллерт. Также стоит заглянуть в самую старую и наименее туристическую купальню Лукач, камерную и почти домашнюю Кирай, а ночью отправиться за порцией релакса в термы Рудаш.

С парой или без: куда поехать 14 февраля, чтобы отпуск прошел ярко, романтично и полезно 2

Венеция: шумный карнавал и тихая романтика

Невероятный город, составленный, словно мозаика, из тысячи кусочком суши посреди туманной лагуны. Он подходит не только для влюбленных парочек, но и для одиноких туристов.

Просто отправляйтесь гулять по одной из извилистых улочек, она наверняка выведет вас к интересному месту. Спрятанные от чужаков крохотные площади угостят невероятно ароматным капучино в неприметном кафе «для своих». А симпатичные дворики с резными колодцами начисто сотрут ощущение города.

Кроме того, в феврале в Венеции проходит знаменитый карнавал, когда все знакомятся со всеми, танцуют и просто наслаждаются жизнью.

С парой или без: куда поехать 14 февраля, чтобы отпуск прошел ярко, романтично и полезно 3

Керала: физическое и моральное очищение

В конце зимы силы организма часто на исходе, так что отправиться в тепло будет очень разумно. Индийская Керала — отличный вариант для пляжного отдыха в одиночку.

Сюда приезжают не столько валяться под пальмами на мягком песочке, сколько за духовным отдыхом и в поиске физических сил на весь предстоящий год.

В Керале расслабиться на все 100% очень легко: вас окружат зеленые чайные плантации, кокосовые пальмы и океан.  Здесь же расположна аюрведическая столица Индии, так что те, кто хочет испробовать на себе действие древней медицины, попадут в руки к лучшим. Заранее подберите отель и соответствующую программу: можно остановиться на легком антистрессовом курсе или сосредоточиться на лечении конкретного недуга.

С парой или без: куда поехать 14 февраля, чтобы отпуск прошел ярко, романтично и полезно 4

Мальта или Кипр: учеба с видом на море

Если обычные путешествия вам наскучили и хочется новенького, попробуйте совместить приятное с полезным. Отправляйтесь за знаниями, которые можно впитывать под звук прибоя.

И на Кипре, и на Мальте множество языковых школ, которые рады ученикам любого уровня подготовки. Из бонусов — скидки на обучение в холодное время года. Мягкий островной климат, конечно, не позволит купаться, но принимать солнечные ванны и дышать морскими брызгами в разгар февраля — уже отлично.

Бонусом вы сможете осмотреть местные достопримечательности без толп туристов, которых в это время года очень мало.

С парой или без: куда поехать 14 февраля, чтобы отпуск прошел ярко, романтично и полезно 5

Марокко или Байкал: путешествие через призму фотоаппарата

Если не хочется проводить отпуск в полном одиночестве, присоединяйтесь к туристической группе. Нет, это не обязательно быстрый осмотр достопримечательностей с экскурсоводом под флажком.

Можно выбрать, например, фототур. Новичкам фото-гид раскроет секреты создания невероятных кадров и научит паре интересных трюков. Профессионалы же могут не слушать учителя и просто наслаждаться неспешной съемкой с идеально выбранной обзорной точки. Если же вы предпочитаете любоваться красками мира не через объектив, фототур станет просто созерцательной поездкой по необычным локациям, куда явно не возят обычные турфирмы.

Зимой фототуры могут быть самыми разными, от горячих барханов Марокко до ледяных просторов Байкала. Выбирайте то, чего хочется сейчас.

Фото pixabay.com

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.