Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

С верандой и видом на город. Модный ресторатор открывает заведение перуанской кухни

Заведение расположится в «Пассаже», на самом верхнем этаже. За кухню отвечает шеф-повар культового в Перми проекта Gastroport. На открытие ресторана приедет даже посол Перу.

У веранды «На высоте» в ресторане Le bourg 1905 появится конкурент. В «Пассаже» открывается еще одно заведение с открытой верандой, мягкими диванами и видом на главную площадь города. Заведение получило название Metis, запускает проект ресторатор Лейла Джатдоева, известная в Екатеринбурге по ресторану паназиатской кухни Mio, кафе «Облака» и Sky Cafe. Metis расположился на этаж выше Le bourg.

Лейла Джатдоева рассказала «Моментам», что в гастробаре представят кухни Перу, Мексики, Бразилии, Карибов и других стран. Это будет кухня на стыке трендов и кулинарных традиций разных народов и континентов. Коронным блюдом заведения станет Севиче.

Шеф-поваром ресторана станет Рашид Рахманов, который возглавлял кухню культового в Перми проекта Gastroport. Ранее в интервью Resto Рашид Рахманов рассказывал, что кухня Перу должна хорошо прижиться в Екатеринбурге, потому что она напоминает «слияние японской и китайской кухни со средиземноморской и латиноамериканской»:

Перуанская кухня пятый год признается лучшей кухней мира по версии World Travel Awards 2012-2017. Говорят, сами перуанцы могут не знать имя своего президента, но имя Гастона Акурио — у всех на слуху! Они считают его чуть ли не «отцом» нации, который даровал им «хлеб» и смысл жизни под названием «перуанская кухня»... Кухня Перу — это фьюжн разных кулинарных традиций. Аутентичная перуанская кухня — это симбиоз кислоты, остроты и солености. Их еда не может быть «пустой» в принципе. И одна из визитных карточек этой кухни — севиче. И если вы хотите понять вкусы настоящего Перу, нужно попробовать это блюдо в классическом исполнении.

Открытие ресторана запланировано на 20 июня. В этот день заведение посетит звезда перуанской кухни Августо Санчес, а также посол Перу, который приедет накануне матча, который сыграет его сборная 21 июня с французами.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.