«Самим не хватает школ и больниц»: в Екатеринбурге сказали «нет» новому кварталу высоток
Слушания по громкому проекту застройки 50 га на ЖБИ завершились уверенной победой его противников. Оказалось, чтобы строить новые дома, в 2016 г. здесь уничтожили нужный району объект.
«Планируется 6 улиц, 7 тысяч жителей, ТЦ, прогулочная зона, один детский сад. Ни школ, ни больниц, ни новых транспортных развязок не предусмотрено. По новой транспортной схеме в микрорайоне останутся одни трамваи. Уже сейчас в час пик ЖБИ «стоит». Очереди во взрослой и детской поликлинике огромны! А еще ведутся точечные застройки», — приводит слова авторов петиции ЕАН.
«Планируется строительство трех детских садов на 400 мест, школы на 850 мест», — рассказала изданию «Коммерсант» представитель компании Наталья Переверзева.
«Семейно-досуговый центр построили в эконом-формате (отсыпали дресьвой корт, соорудили небольшие помещения, поставили спорттренажеры). В декабре 2015 г. его сдали в эксплуатацию, а затем... демонтировали и представили новый проект — масштабной жилой застройки», — пишет г-н Ионин.



