Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Самолеты больше не полетят в аэропорт Уктус

С 14 апреля 2012 года гражданские авиаперевозки на базе аэропорта Уктус полностью прекращены. Соответствующее решение вынес Ространснадзор.

 

Предписание было выдано в связи с тем, что у Второго Свердловского авиапредприятия, которое принимает и выпускает в рейс самолеты и вертолеты из аэропорта, истек срок действия сертификата безопасности. Полеты запрещены до получения компанией этого сертификата, сообщает «Коммерсант».
 
Как отмечает «Областная газета», кроме Второго Свердловского авиапредприятия на базе аэропорта базировалась авиакомпания «Уктус». Воздушные суда обеих компаний будут переведены в аэропорт Кольцово.
 
Напомним, сейчас на предприятии введена процедура банкротства. Имущество аэропорта выставлено на торги, которые пройдут в начале мая. Продавать планируется все вертолеты Ми-8 и самолеты аэропорта, включая устаревшие Ан-2 и чешские L-210, запчасти к ним, недвижимость (здание гостиницы, детсада, одну квартиру), а также и сам торговый знак «Уктус», пишет «Ура.Ru». Всего с молотка планируется пустить 47 лотов общей стоимостью около 700 млн рублей.
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.