Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Samsung впервые признал плагиат с iPhone и заплатит Apple 548 млн долларов

Южнокорейская корпорация согласилась на выплату компенсации по длительному патеннтному спору между цифровыми гигантами.

Компания Apple добилась частичной победы в судебных разбирательствах с Samsung, сообщает портал Cnews .

В пятницу, 4 декабря, Samsung согласился выплатить компенсацию после того, как суд в США отклонил его просьбу заново собрать коллегию присяжных для определения размера компенсации Apple. Перевод денег должен состояться в течение 10 дней.

Читайте также: Apple против Samsung: «яблочная» корпорация выиграла в суде патентный спор 

Корейская компания заплатит 548,2 млн долларов за нарушение патентов на дизайн iPhone и технологии, применяемые в «яблочных» смартфонах. В то же время корпорация Samsung оставила за собой право подавать встречные иски и требовать компенсацию от Apple в случае, если компания найдет доказательства своей правоты.

Изначально инициатором патентного разбирательства в 2011 году стала Apple. Samsung в ответ на это подал к конкуренту встречные иски за нарушение патентов на мобильные технологии, которым владеет корейский гигант. В 2012 году жюри присяжных постановило, что Samsung виновен в нарушении патентов Apple, хотя не всех, на которых настаивали «яблочники». Суд постановил, что корейцы должны выплатить американцам 1,05 млрд долларов, однако Samsung подал апелляцию и добился снижения размера компенсации.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.