Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Самые популярные компании и персоны «Делового квартала» попали в рейтинг

«Деловой квартал» подводит итоги года. Аналитики издания составили рейтинг бизнесменов, чиновников, учреждений и компаний, которые чаще всего появлялись в материалах «ДК».

В итоговую версию рейтинга упоминаемых персон и компаний вошли персоны, упоминавшиеся в «ДК» не менее 9 раз в течение 2013 года, а также компании, которые упоминались 10 и более раз. Авторы исследования посчитали только редакционные - аналитические и новостные – материалы, изданные в бумажной версии журнала, и не стали учитывать  рекламные тексты, рубрики «Блиц‑опрос» и «Афиша».

Топ-20 упоминаемых бизнес-персон возглавил управляющий «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий. Второе место досталось сразу трем ньюсмейкерам: представителю Гильдии управляющих и девелоперов в Свердловской области, главе компании «Корин Холдинг» Андрею Брилю; президенту Уральского банка реконструкции и развития Антону Соловьеву и директору союза предприятий стройиндустрии региона Юрию Чумерину.

Третье место разделили между собой председатель правления СКБ-банка Владимир Пухов и президент Центра недвижимости «МАН» Николай Савин. На четвертой позиции оказались гендиректор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев, владелец БЦ «Антей» и «Высоцкий», а также магазина «Бабушкин комод» и ЖСК «Тихий берег» Андрей Гавриловский, президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий и управляющий уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин.

Пятыми по частоте упоминаний в «ДК» стали глава УК RED Алексей Клименко, гендиректор СК «Северная казна» Александр Меренков и исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

Первым в Топ-10 упоминаемых чиновников стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На втором месте оказался премьер Денис Паслер, на третьем - глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Четвертую позицию занимает глава областного минфина Галина Кулаченко, пятую – бывший руководитель региона Александр Мишарин.

Самыми популярными в списке 30 упоминаемых организаций являются правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга. Третье место разделили региональное законодательное собрание и совет федерации РФ.

В рейтинге компаний, предоставляющих финансовые услуги, первенство держит УБРиР. Вторую позицию занимает СКБ-банк, третью - уральский Сбербанк. Самыми упоминаемыми игроками рынка строительства и недвижимости стали ГК ЦН «Северная казна», «ЛСР. Недвижимость-Урал» и ГК «КОРТРОС». В отрасли промышленности и металлургии «ДК» чаще всего писал о группе «Синара» и УГМК-холдинге. Наиболее часто упоминаемым медицинским учреждением в уходящем году был госпиталь восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле.

Самой популярной у «Делового квартала» среди многопрофильных организаций была ИК «AVS Group», из предприятий торговли - ГК «Кировский», из организаторов business events - ГК «Formika».

Читайте полный рейтинг наиболее часто упоминавшихся персон и компаний «ДК», а также прогнозы от самых верных экспертов издания на 2014 год.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.