Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Успешные женщины Екатеринбурга. Управленцы - 01.03.11

Елена Завьялова пришла в юридическую контору «Юрико», когда там работало всего два сотрудника, а офисом были арендованные 8 кв. м. «Тогда рынка юридических услуг как такового не...

ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ
 
МЕСТО 5А
 
Елена Завьялова
Директор ЮК «Юрико»
Образование: УГТУ-УПИ, инженерно-экономический факультет.
Дополнительное образование:
2003 г. — повышение квалификации в Ассоциации Российских Магистров Оценки;
2005-2006 гг. — Высшая школа бизнеса (Москва), магистр управления.
Карьера:
с 1991 г. — партнер частной юридической конторы «Юрико»;
1999-2004 гг. — заместитель директора ЮК «Юрико»;
с 2005 г. — директор ЮК «Юрико».
Семейное положение: замужем, воспитывает дочь.
 
Елена Завьялова пришла в юридическую контору «Юрико», когда там работало всего два сотрудника, а офисом были арендованные 8 кв. м. «Тогда рынка юридических услуг как такового не было, все занимались в основном регистрацией и прибыль на этом делали, как на продаже наркотиков: брали за услуги по 10-12 тыс. руб., огромные по тем временам деньги», — вспоминает г-жа Завьялова. С формированием рынка она изменила стратегию компании, которая переключилась на непосредственно юридические услуги. Генерирует идеи для развития «Юрико», которые сделали компанию лидером по количеству офисов в Екатеринбурге и обеспечили оборот более 40 млн руб. в год. Под управлением Елены Завьяловой работают 42 сотрудника.
 
Г-жа Завьялова на спор с партнером создала зарекомендовавшее себя на рынке коллекторских услуг Агентство по сбору платежей, которое первым в Свердловской области стало специализироваться на работе с управляющими компаниями в сфере ЖКХ и взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги. Сегодня агентство работает в двенадцати регионах России. «Партнер не видел перспектив в этом направлении, а мне очень хотелось попробовать, — объясняет Елена Завьялова. — До сих пор жалею, что не поспорила на крупную сумму».
 
МЕСТО 5А
 
Лилия Ненашева
Управляющая ТЦ «МЕГА Екатеринбург»
Образование: 1999-2004 гг. — УГТУ-УПИ, факультет гуманитарного образования, управление проектами.
Карьера:
2006 г. — ООО «Единая Европа Урал», региональный трейд-маркетинг-менеджер;
2006-2007 гг. — ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)», торговый центр «МЕГА Екатеринбург», ассистент отдела маркетинга;
2007-2009 гг. — заместитель управляющего торговым центром «МЕГА Екатеринбург»/директор по маркетингу;
с 2010 г. — управляющая торговым центром «МЕГА Екатеринбург».
 
Лилия Ненашева за четыре года прошла путь от специалиста отдела маркетинга до управляющего семейным торговым центром «МЕГА» в Екатеринбурге. Ее предшественником был швед Майкл Нильссон, открывший ТЦ в 2006 г. и руководивший им в разгар кризиса 2008-2009 гг. С его уходом на повышение г-же Ненашевой остались перспективные задачи, связанные с развитием торговых площадей, строительством дорожной развязки, призванной сделать подъезды к ТЦ «МЕГА» более удобными, и текущая работа с двумя сотнями арендаторов. В 2010 г. Лилия Ненашева развивала пул арендаторов, формируя кластеры магазинов, рассчитанные на разные сегменты покупателей. Управляющая ТЦ «МЕГА Екатеринбург» рассчитывает, что синергетический эффект нового зонирования — проведенного и запланированного — увеличит продажи. За минувший год в торговом центре открылись магазины Quiksilver, Acoola, Jennifer, SWATCH, концепт-стор LEGO, которых нет у конкурентов. По статистике каждый месяц в центр приезжает 1,3 млн чел., из которых 95% — жители Екатеринбурга. Девять из десяти посетителей делают покупки. Изменения в концепции отразились, в частности, в перестройке зоны фудкорта, которую руководство центра намерено расширить за счет ресторанов более высокой ценовой категории, и привлечении новых арендаторов. В 2010 г. на фудкорте появились «Планета Суши» и «Синнабон», на очереди — ресторан Subway.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.