Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Самый богатый ректор Екатеринбурга предложил чиновникам отказаться от служебных машин

На учредительной конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта ректор Уральского Горного университета Николай Косарев поддержал «автомобильный законопроект».

В Екатеринбурге и Воронеже прошли учредительные конференции ОНФ, на которых были приняты решения о создании региональных отделений организации. Напомним, был избран руководитель уральского отделения, им стал Леонид Гункевич. Также участники собрания обсудили предложение активистов Народного фронта, составленное для депутатов госдумы. Документ предусматривает установление максимальной стоимости автомобиля для чиновников.

«Полагаю, что любой чиновник высокого ранга должен сам приобрести машину и служебные поездки совершать на ней, - заявил на конференции Николай Косарев, избранный сопредседателем регионального штаба ОНФ. - А если нет — что ж, у тебя есть удостоверение, гарантирующее бесплатный проезд на общественном транспорте…Я как ректор давно отказался от служебной машины, купил себе «Тойоту Камри» российской сборки и использую ее в служебных целях».

По словам ректора УГГА, необходимо выработать рекомендации о региональном максимуме цены на автомобиль для чиновника. «Самое главное для чиновника, для руководителя — это не наслаждение собственной жизнью, а создание блага для народа, - заявил Николай Косарев. - И благо не определяется рангом машины, на которой ты ездишь. Бюджет должен распределяться в пользу других людей, а не того, кто ими руководит — губернатора, директора, ректора».

Напомним, по итогам 2012 года Николай Косарев оказался самым богатым ректором Среднего Урала. Он задекларировал наибольший доход за прошлый год среди руководителей вузов Екатеринбурга: 14 млн 631 тысяч рублей. На руководителя Горного зарегистрировано четыре земельных участка совокупной площадью более 4,5 тысяч квадратных метров, гаражный бокс, квартира площадью 101,6 квадратных метра и три жилых дома. Также в распоряжении семьи Косаревых находятся Тойота Камри, Fibrafort Style 160 и прицеп Hartung.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.