Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Самый быстрый способ перевести деньги по всему миру

Международная система денежных переводов, созданная американской компанией Вестерн Юнион еще в 1871 году, успешно работает сегодня в 170 странах мира от Австралии до Ямайки. Через Систему Весте

Международная система денежных переводов, созданная американской компанией Вестерн Юнион еще в 1871 году, успешно работает сегодня в 170 странах мира от Австралии до Ямайки.

Через Систему Вестерн Юнион любое физическое лицо может отправить срочный денежный перевод родственнику, знакомому — любому человеку, попавшему в сложную финансовую ситуацию. Те, кто оказались в августе прошлого года по милости родного правительства в Европе с заблокированными кредитными карточками, на своих карманах ощутили всю полезность этого достижения западной цивилизации. Впрочем, ситуация не обязательно должна быть аварийной. Может быть, Ваш ребенок учится за границей и Вы ежемесячно посылаете ему «дополнение к стипендии». А возможно, кто-то из заграничных родственников решил порадовать Вас праздничным подарком.

Отправителю достаточно обратиться в ближайший пункт обслуживания и внести наличные деньги, и через несколько минут на другом конце получатель уже может забрать перевод, также наличными. В какой-то степени это аналог телеграфного перевода (кстати, «Вестерн Юнион» и возникла первоначально как телеграфная компания) с той лишь разницей, что отправленный перевод «прибудет» к адресату практически мгновенно — операция займет ровно столько времени, сколько требуется оператору, чтобы заполнить необходимые документы и внести данные о переводе в компьютер. Достаточно указать только страну, город, сумму, имя получателя. При этом, в некоторых странах возможна выплата перевода получателю без удостоверения личности, на основании специального пароля, который отправитель должен сообщить получателю.

Пункты обслуживания расположены в банках (а за границей не обязательно в банках — это могут быть различные фирмы, заключившие договор с «Вестерн Юнион»), при этом ни отправитель, ни получатель не обязаны открывать счет в каком-либо банке. Это очень существенный момент, благодаря которому услуга становится доступной любому человеку. В нашей стране, между прочим, довольно многочисленная группа пользователей — пенсионеры и студенты, получающие «дотации» от родственников из-за границы.

В России представителем услуг системы Вестерн Юнион является дочерняя компания Вестерн Юнион ДП Восток, которая активно продвигает эту новую для нас банковскую услугу, в том числе и через банки Свердловской области. Один из них — Свердловский Губернский банк.

Естественно, механизм операций Вестерн Юнион подчинен законам валютного регулирования страны: переводы в Россию или из нее должны быть «не связаны с предпринимательской деятельностью». Ответственность за соблюдение этого правила лежит целиком на клиенте, за банком — контрольная функция. По системе Вестерн Юнион можно переводить только доллары США. Верхний предел суммы, которую может отправить за рубеж гражданин России, — $ 2000. Если есть необходимость перевести сумму больше указанного предела, то ее можно разбить на несколько переводов и посетить пункт системы несколько раз. Кстати, доллары можно отправить и самому себе, если не хочется (или нельзя!) везти через границу крупную сумму. Для граждан иностранных государств ограничений суммы перевода нет.

Несомненно, Вестерн Юнион обладает продуманной системой оплаты переводов. Чем крупнее сумма перевода, тем дешевле он обходится. Кроме того, для получателя перевода услуга выдачи денег оказывается совершенно бесплатно.

Переводы осуществляются через собственную компьютерную сеть Вестерн Юнион, построенную на самых защищенных современных технологиях и оборудовании.

СБ «Губернский» оказывает услуги Вестерн Юнион не так давно, но уже сложился определенный круг клиентов, которые сумели по достоинству оценить возможности системы.

Для банка это один из путей расширения спектра предоставляемых услуг, получения дополнительного дохода, причем не зависящего от конъюнктуры рынка.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.