Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Сбербанк решил покинуть екатеринбургский «КомсоМОЛЛ»

Кредитная организация массово пересматривает отношения с владельцами помещений, требуя снижения арендной платы. Банк покидает и «КомсоМОЛЛ», который был готов пойти на уступки.

Уральский банк Сбербанка решил расторгнуть договор об аренде площадей в МТРК «КомсоМОЛЛ» (принадлежит компании DVI Group), где находился мини-офис банка, сообщает пресс-служба кредитной организации. Финучреждение массово ведет переговоры с арендодателями о снижении арендных ставок, и в случае их отказа от снижения платы расторгает договоры и перемещает филиалы в новые помещения, отмечают в банке. 
 
Однако в «КомсоМОЛЛе» подчеркивают, что готовы были пойти на уступки, и отказ — это решение самой кредитной организации. 
 
«Со Сбербанком переговоры шли достаточно долго. Мы готовы были пойти на определенные условия, но в итоге банк решил расторгнуть договор. С нашей стороны конкретного «нет» сказано не было — это решение Сбербанка, и говорить о том, что «КомсоМОЛЛ» не пошел навстречу, было бы не совсем верно», — сказал DK.RU управляющий торговым центром Павел Гробов.
 
Снижение арендной платы в Сбербанке объясняют динамикой рынка банковских услуг, конъюнктурой рынка недвижимости и оптимизацией собственных расходов. Снижение ставок по аренде в первую очередь направлено на договоры в иностранной валюте. Вместе с офисом в Екатеринбурге банк также перевел в другое помещение одно подразделение в Челябинске.
 
Напомним, въезд для автомобилей в екатеринбургский «КомсоМОЛЛ» перекрыт с середины октября прошлого года по предписанию ГИБДД: подъездные пути были введены в эксплуатацию без разрешения. После этого въезд пытались открыть по решению суда, однако Госавтоинспекция вновь его блокировала. В конце марта 2015 г. президент DVI Group Вячеслав Каминский встретился с начальником УГИБДД по Свердловской области Юрием Деминым. После встречи они договорились устранить недостатки и обустроить въезд в торговый центр согласно требованиям ГИБДД.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.