Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Счет на 60 тысяч, ничего не поменяли». Юриста Ивана Волкова избил директор автосервиса

В Екатеринбурге произошел конфликт между юристом-кандидатом в депутаты Заксобрания и директором автосервиса — последнего обвинили в обмане. Вместе с этим пострадали две съемочные группы телеканала.

В минувший четверг, 28 июля, в Свердловской области произошло сразу два нападения на политиков-активистов и журналистов. В первом случае речь идет о конфликте управляющего партнера ЮК «Юрлига» Ивана Волкова, баллотирующегося в депутаты регионального Заксобрания от Партии Пенсионеров, и автосервиса «АвтоMasster». По словам г-на Волкова, ранее он сдал в ремонт автомобиль жены, чтобы заменить габаритные лампочки, но в автоцентре заявили, что необходимо установить новые запчасти на сумму 60 тыс. руб. Он заплатил часть суммы, но затем выяснилось, что в машине не поменяли ни одну деталь.
 
На следующий день г-н Волков приехал в автосервис вместе с репортерами телекомпании «Ермак», и в итоге работники сервиса вместе с его директором начали избивать юриста и журналистов. Как написал политик на своей странице в Facebook, он получил перелом, сотрясение мозга, рваные ссадины века и гематомы. По его словам, полиция уехала, не осмотрев место происшествия изнутри, и он собирается написать заявление на халатную работу полицейских.
 
«Счет на 60 тысяч, ничего не поменяли». Юриста Ивана Волкова избил директор автосервиса
 1
 
«Счет на 60 тысяч, ничего не поменяли». Юриста Ивана Волкова избил директор автосервиса
 2
 Фото: Facebook Ивана Волкова
 
В «АвтоMasster» заявили DK.RU, что категорически не согласны с позицией г-на Волкова. Связаться с директором Борисом Лущиковым не удалось, поскольку, по словам сотрудника, он также пострадал во вчерашнем конфликте и сейчас занимается своим здоровьем. В компании отметили, что в ответ на заявление г-на Волкова также планируют предпринять меры, но какие именно, уточнить затруднились.
 
В Следственном комитете сообщили, что проводят доследственную проверку по ч.3 ст.144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединённое с насилием над журналистом, с повреждением или уничтожением их имущества». 
 
Аналогичный инцидент произошел в городе Артемовский, куда журналисты той же телекомпании вместе с активистом ОНФ Валерием Басаем приехали снимать работу передержки для бродячих собак. 
 
«Эта компания регулярно получает госконтракты на отлов животных, но с весны нам поступают сообщения о том, что она не выполняет обязательства. Мы проехали на территорию передержки без проблем, по сути это промзона, и ворота были открыты. Проблемы начались, когда оператор начал снимать»,  сообщил Znak.com Валерий Басай.
 
Пострадавшие пояснили, что представители компании начали мешать видеосъемке, избили телеоператора, отобрали флешку и повредили видеокамеру. При этом директор «Универсалремонта» Евгений Шлеин опроверг обвинения активиста и заявил, что никто не бил журналистов и политика. Однако он подтвердил, что помешал им снимать сотрудников, которые были против, опустил камеру рукой и видел, что оператор запнулся и упал. Затем сотрудники компании вытолкали общественников и съемочную группу за пределы территории.
 
UPDATE. Позднее в СК сообщили, что по обоим эпизодам возбуждены уголовные дела по фактам воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов, соединенного с насилием. Иван Волков на своей странице написал, что директор автосервиса арестован, а менеджер, участвовавший в конфликте, ударился в бега. Однако в СК об арестах не сообщали.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.