«Считаю целесообразным отказаться». Алексей Пьянков не возглавит МУГИСО
Алексей Пьянков, назначенный вчера и. о. главы Мингосимущества области несмотря на то, что находится под следствием, отказался от должности и объяснил свое решение. Чиновнику уже нашли замену.
«Несмотря на оказанное мне губернатором доверие, считаю невозможным приступить к исполнению обязанностей министра — до снятия всех выдвинутых против меня обвинений. Я открыто заявляю, что все обвинения в мой адрес абсурдны и беспочвенны, уголовное дело сфальсифицировано, и я готов доказывать и отстаивать свою позицию в ходе проводимого расследования. Вместе с этим я всегда поддерживал и поддерживаю позицию замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева, и до момента принятия окончательного процессуального решения по делу любой чиновник, независимо от статуса, должен быть отстранен от исполнения служебных обязанностей. Решение о принятии предложения вернуться на пост министра означало бы неуважение по отношению к позиции замгенпрокурора, мнением которого я всегда руководствовался в своей работе, а также было бы некорректно по отношению к губернатору.Я благодарен руководителю за оказанное доверие, но не хочу подрывать авторитет губернатора. В связи с этим считаю целесообразным отказаться от предложения возглавить министерство сейчас. Я буду готов вернуться к работе, когда все обвинения будут сняты», — приводит слова г-на Пьянкова Znak.com.



