Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Schneider Electric перенесет производство из Казани в Екатеринбург

Французская Schneider Electric объявила о переносе производства электрооборудования из Казани в Екатеринбург. Такой шаг компания объясняет экономией на аренде — на Урале у нее своя недвижимость.

Schneider Electric перенесет производство ячеек среднего напряжения из Татарстана в Екатеринбург летом 2015 г., сообщает пресс-служба компании. Такая мера предусмотрена плановой оптимизацией на аренду помещений и логистику. Производственную площадку «Шнейдер Электрик Эквипмент Казань» корпорация арендует, тогда как недвижимость в Екатеринбурге у нее собственности.
 
В Екатеринбурге находится также логистический центр компании. Перенос производства является плановым, стратегия компании в России остается без изменений, подчеркивают в Schneider Electric.
 
На казанском предприятии трудится 108 человек, они будут работать до 1 июня этого года. Компания рассчитывает предложить максимальному числу сотрудников работу на других российских заводах и представительствах. Schneider Electric также отмечает, что не меняет стратегию развития в России и планы по инвестициям.
 
Заместитель председателя свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Бухмастов отмечает, что перенос производства из Казани в Екатеринбург усилит соперничество на уральском рынке, т.к. Schneider Electric конкурирует с местными предприятиями.
 
Как сообщал DK.RU, Schneider Electric приобрела активы екатеринбургского завода в начале 2014 г. у другой французской компании — ALSTOM Grid. Предприятие работает под названием «Шнейдер Электрик Урал», до 1990 г. оно было известно как Свердловский электромеханический завод.
 
Schneider Electric — крупная французская машиностроительная компания. Подразделения компании работают более чем в 100 странах. В компании работает более 150 тыс. сотрудников, ее оборот в 2013 г. составил 23,6 млрд евро. ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 35 городе России, 7 действующих заводов и 3 логистических центра. Головной офис организации находится в Москве.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.