Подписаться
Курс ЦБ на 26.12
77,88
91,89

Сечина решили вызвать на допрос: как в суде по делу Улюкаева показали $2 млн

«Пока не будет решен вопрос с допросом Сечина, мы не можем представлять свои доказательства». На процесс по делу экс-министра экономразвития вызвали главу «Роснефти», который и передал ему сумку.

Главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина вызовут в суд по делу обвиняемого во взяточничестве экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, пишет «Медиазона» (издание внесено в список иноагентов в России). Прокурор потребовал вызвать его повесткой, и суд удовлетворил ходатайство. Ранее Сечину повестка не направлялась, сказала судья Лариса Семенова.
Я считаю, что пока не будет решен вопрос с допросом Сечина, мы не можем представлять свои доказательства, — сказал адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев в ответ на заявление прокуратуры об окончании представления своих доказательств.
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев отказался давать «Интерфаксу» комментарии до получения повестки Сечиным. Глава «Роснефти» готов прийти в суд, если его вызовут туда в качестве свидетеля, но суду будет необходимо учесть возможности и плотный график главы «Роснефти» и подстроиться под него, сказал Леонтьев РБК.
 
Перед этим на заседание принесли коробку с $2 млн наличными. По версии следствия, эту сумму Алексей Улюкаев требовал с Игоря Сечина за положительную оценку по покупке «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти». Улюкаев отказался отвечать на вопрос, получал ли он эти деньги в качестве взятки, и пообещал подробно ответить во время дачи показаний в суде, пишет «Медуза» (издание внесено в список иноагентов в России).
 
Бывший министр не признает своей вины и ранее обвинял Сечина и бывшего начальника службы безопасности «Роснефти», экс-генерала ФСБ Олега Феоктистова в провокации взятки. Допрос Феоктистова проходил в закрытом режиме.
Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.