Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Sela перешла к Love Republic. Впервые вошедшая в топ-100 группа скупает российские марки

Созданная в 1991 году марка одежды Sela продана за неизвестную сумму. Теперь она «на одной волне» с befree, Love Republic и Zarina и, как ожидается, заметно повысит доходы купившей ее компании.

Сеть магазинов Sela купила Melon Fashion Group, уже владеющая befree, Love Republic и Zarina. Сделка заключена в июле, ее сумма не разглашается, пишет РБК.

1 августа к нашему портфелю добавился бренд Sela, присоединились все 278 магазинов, — заявил журналистам гендиректор Melon Fashion Group Михаил Уржумцев.

Как ожидает Уржимцев, благодаря сделке выручка компании в 2019 году вырастет до 24 млрд рублей. Год назад группа заработала 17,6 млрд рублей.

О том, что магазины Sela могут перейти Melon Fashion Group, стало известно в мае, тогда велись переговоры.  

Марка одежды Sela появилась в 1991 году, сеть основали двоюродные братья Борис Остроброд и Аркадий Пекаревский. В 2018 году, по оценке экспертов, ритейлер заработал около 5,5 млрд рублей, выручка в сравнении с 2017 годом упала на 4%. Стоимость бизнеса оценивали примерно в 500 млн рублей.

Melon Fashion Group начала работать в 2005 году, она создана на базе петербургской фабрики «Первомайская Заря». По итогам 2018 года компания впервые вошла в топ-100 российских ритейлеров по версии «INFOLine-Аналитика» с выручкой 14,2 млрд рублей.

Напомним, в мае этого года DK.RU  сообщал о проблемах французского ритейлера Auchan. Несколько крупных арендодателей, в том числе московский «Авиапарк» и владелец самарского ТЦ «Московский» подали иски к французской сети. Известно, что в 2018 г. выручка компании упала на 8,5%, до 306,4 млрд руб. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.