Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем
Иллюстрация: pixabay.com

Курорты в разгар сезона, в июле и августе, — наслаждение не для всех. Температура воздуха днем достигает 40˚C, пляжи, как и кафе, забиты до отказа. Куда приятнее отдых в начале осени.

Сентябрь отлично подходит для пляжного отдыха. Не зря это время на большинстве курортов называется бархатным сезоном: море теплое, сильной жары нет даже в полдень, народу на пляжах заметно меньше. Причем в сентябре хорошо как в Европе, так и в Африке или на Ближнем Востоке. Куда отправиться в отпуск в сентябре, пишет CHIP travel блог.

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем 1

Кипр — Айя-Напа, Ларнака, Пафос, Лимасол 

Условия въезда: нужна электронная виза.

Погода на Кипре в первой половине сентября абсолютно летняя. Море нагрето до 28˚C, температура воздуха днем редко опускается ниже +30˚C.

Ближе к октябрю становится прохладнее, но загорать и купаться еще вполне комфортно. Дождей в это время года практически не бывает.

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем 2

Греция — острова Родос, Крит, Корфу, Санторини

Условия въезда: нужна Шенгенская виза.

Погода в Греции в сентябре идеально подходит тем, кто не очень любит сильную жару, но хочет понежиться у моря. Туристов в сентябре Греция встретит комфортными +26 ˚C днем и около +20˚C, вода также около +26˚C.

Выбрав для отдыха крупный остров, например, Родос, Крит или Санторини, можно насладиться не только пляжем и морем, но и изучить исторические достопримечательности.

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем 3

Испания — Валенсия, Салоу, Сан-Хосе

Условия въезда: нужна Шенгенская виза.

Погода в Испании в сентябре зависит от курорта. Если хочется поплавать в море и позагорать на пляже, можно смело покупать туры в Салоу, Сан-Хосе, Валенсию или Барселону. Вода там будет прогрета примерно до +25˚C, а температура воздуха днем поднимается до +28˚C.

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем 4

Италия — Сицилия и Сардиния

Условия въезда: нужна Шенгенская виза.

Погода в Италии в сентябре также неоднородна. Сицилия и Сардиния, расположенные на юге, точно порадуют приезжих солнечными теплыми деньками и прогретым до +24˚C морем.

В Римини будет прохладнее: температура воздуха сентябрьскими ночами опускается до +15˚C, могут быть дожди, но море весь месяц остается теплым.

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем 5

Тунис — Джерба, Махдия, Сус, Хаммамет

Условия въезда: без визы.

Погода в Тунисе в сентябре максимально комфортна для отдыха. В прибрежных районах ночью температура редко опускается ниже +20˚C, море прогрето до +24...28˚C.

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем 6

Турция — Анталия, Бодрум, Измир

Условия въезда: без визы.

Погода в Турции прекрасно подходит для пляжного отдыха. Почти все курорты могут похвастаться теплыми ночами (около +19˚C), днем воздух прогревается до +30˚C. Могут быть дожди, но не затяжные.

Сентябрь: пора на отдых. Семь лучших курортов с теплым морем и мягким солнцем 7

Израиль — Эйлат, Хайфа, Нетания

Условия въезда: без визы.

В Израиле в сентябре хорошо и комфортно. На берегу Красного и Мертвого морей температура воздуха держится чуть выше +30˚C, а в Тель-Авиве, Нетании и Хайфе снижается до вполне комфортных +28˚C.

Температура воды во всех трех морях — Красном, Мертвом и Средиземном — практически не опускается ниже +25˚C.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.