Сергей Дымшаков ушел из банкиров в строители
Президент Уральского банка реконструкци и развития (УБРиР) Сергей Дымшаков отправился в отставку.
По данным «ДК», г-н Дымшаков займется объектами жилья и коммерческой недвижимости в Екатеринбурге, которые принято считать близкими самому УБРиРу — через общих учредителей. Среди объектов — бизнес-центр «Саммит» на ул. 8 Марта (офисник в форме паруса за зданием цирка) и жилой комплекс «Премьер» на ул. Циолковского, кстати, по соседству с региональным управлением ЦБ РФ.
Напомним, вице-президенты УБРиРа не впервые меняют банковское дело на строительную отрасль. В 2004 г. банк ради «NOVA-Групп» Олега Черепанова покинул первый из них — Михаил Ерофеев. Двумя годами позже за г-ном Ерофеевым последовал Сергей Воробьев. В отличие от них, Сергей Дымшаков связь с банком разорвал не сразу. В уставном капитале УБРиРа за г-ном Дымшаковым остается крошечная доля — 0,22%. Впрочем, из совета директоров УБРиРа он, вероятнее всего, уже вышел. Официально об этом на момент сдачи номера не объявляли.



