Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Сергей Мямин стал членом Градсовета

Бывший вице-мэра Екатеринбурга по капстроительству перешел в архитектурно-градостроительный совет и станет его 28-м членом. Ранее информацию о своем решении он не комментировал.

О включении Сергея Мямина в состав архитектурно-градостроительного совета сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области. Таким образом экс-замглавы администрации Екатеринбурга по капитальному строительству и землепользованию станет 28-м членом совета. Отметим, сейчас г-н Мямин представлен как член совета СРО «Гильдия строителей Урала» и член совета директоров компании «Форум-групп». 
 
Градсовет при губернаторе был создан в марте 2016 г. Он занимается подготовкой рекомендаций, которые призваны помочь областному Минстрою принимать решения в сфере архитектуры и градостроительства при реализации инвестпроектов. Структура рассматривает предлагаемые строительные объекты: в его полномочиях рассматривать проектные решения, касающиеся архитектурно-градостроительного облика уникальных объектов и высоток. Помимо прочего, Градсовет рассматривает проекты схемы территориального зонирования и документы по планировке территорий. 
 
Сам Сергей Мямин оказался недоступен для комментариев. Ранее он не стал комментировать неофициальную информацию о своем назначении. Напомним, г-н Мямин занимал пост замглавы администрации Екатеринбурга по капитальному строительству и землепользованию с весны 2012 г. О его отставке стало известно в начале 2016 г.: он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причины своего решения чиновник не комментировал. 
 
Однако его отставка произошла одновременно с передачей существенной части градостроительных полномочий от администрации Екатеринбурга к областному правительству. Речь идет о четырех важных функциях: подготовка и утверждение градостроительных планов участков, выдача разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, а также утверждение документации по планировке территории и получение техусловий подключения объектов к сетям. Сам г-н Мямин отмечал DK.RU, что передел полномочий — политический вопрос, который негативно скажется на развитии строительной индустрии города:
 
«Идет слом существующей системы. Сейчас вообще не время для таких экспериментов — стройка и так тяжело дышит из-за экономики, объем продаж снижается. Понятно, что после принятия этого закона в стройсфере города будет откат назад».
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.